Отзывная акция 70D1
№: 2017126/2

Ремонт облицовки стойки С

Дата:
27.11.2014

Указания

  Руководство по проведению работ

Техническое обоснование

На автомобилях Audi TT Coupé определённого периода изготовление возможно, что в случае аварии со срабатыванием натяжителя ремня безопасности может произойти отделение задней облицовки стойки в передней точке крепления. После этого облицовка неконтролируемо повисает в салоне. Вследствие этого возникает повышенная опасность получения повреждений пассажирами на передних сиденьях.

Способ устранения

На соответствующих автомобилях необходимо провести замену передней крепёжной скобы на левой и правой облицовке стойки С.

Уведомление клиентов

В ФРГ извещение владельцев соответствующих автомобилей производится непосредственно AUDI AG. Разумеется, при помощи соответствующих систем необходимо проверить также автомобили, владельцы которых посещают сервис без уведомления изготовителя! Необходимо обеспечить проверку и ремонт всех автомобилей, на которые распространяется действие настоящей акции, в рамках планового обслуживания. Следует проинформировать Ваши отделы новых и подержанных автомобилей, чтобы такие автомобили переоснащались незамедлительно, а не только непосредственно перед продажей.

Оригинальные детали

Количество

Обозначение

Номер детали

Примечание

2

Крепёжная скоба

8P0 867 276 B

Снабжение запчастями

Необходимое оборудование заказывается через региональный сбытовой центр (VZ) / импортёра.

Регламент отправки деталей

При отправке запасных частей следуйте инструкциям в системе WPTS* и  SAGA/2**. *WPTS (Warranty Parts Tracking System) – система учёта гарантийных запасных частей.

** SAGA/2 (Schnelle Auftrags- und Gewährleistungs- Abwicklung) – коммуникационная система для оперативного оформления заявок на возмещение затрат по гарантии и послегарантийной поддержке.

Типовое письмо

(от AUDI AG клиентам в ФРГ, на автомобили которых распространяется действие акции, см. Извещение клиентов)

Облицовка стойки С

Коренной идентификатор: 70D1

Ваш автомобиль AUDI ....с номером шасси:

Номерной знак:

Уважаемый …,

В рамках контроля производства AUDI AG установлено, что на Вашем автомобиле Audi TT Coupé в случае аварии со срабатыванием натяжителя ремня безопасности возможно отделение задней облицовки стойки в передней точке крепления. Вследствие этого возникает повышенная опасность получения повреждений пассажирами на передних сиденьях.

По соображениям безопасности необходимо провести проверку и замену передних крепёжных скоб на задних облицовках стоек. Мероприятие продолжается около 1,5 часов и, разумеется, бесплатно для Вас. Надеемся на Ваше понимание в случае, если по организационным причинам процесс ремонта займёт несколько большее время.

Просим Вас связаться с дилерским предприятием AUDI для согласования даты и времени посещения сервисного центра. Для упрощения процедурных вопросов при посещении сервиса Вам необходимо иметь при себе это письмо и сервисную книжку автомобиля, в которой будут сделаны необходимые записи.

При возникновении вопросов, связанных с проведением данной проверки, необходимо обратиться на соответствующее дилерское предприятие AUDI или по телефону:

0800-AUDI SERVICE (0800-2834 7378423)

Мы понимаем, что внеплановое посещение сервис-центра может причинить Вам неудобства, но рассчитываем на Ваше понимание необходимости этой предупредительной меры. Если автомобиль уже продан или снят с учета, заполните, пожалуйста, прилагаемую открытку и отправьте её по почте, не откладывая. Сердечно благодарим за содействие.

C наилучшими пожеланиями

PS:

Ваш адрес получен нами для проведения отзывного мероприятия (§35 абз. 2, № 1 Закона о дорожном движении) ДД.MM.ГГГГ (дата получения данных) от Федеральной службы транспортных перевозок.

Ответы на возможные вопросы клиентов

Какие неисправности/повреждения имеют автомобили, на которые распространяется действие акции?

При срабатывании натяжителей ремней безопасности возможно отделение задних облицовок стоек в передних точках крепления. Облицовка неконтролируемо повисает в салоне, что повышает опасность получения повреждений пассажирами передних сидений.

В чём причина неисправности?

Крепёжные скобы в случае аварии не остаются зафиксированными в точках их крепления.

Каковы возможные последствия неисправности?

В случае аварии со срабатыванием натяжителей ремней безопасности из-за повисания облицовки стойки также повышается опасность получения повреждений пассажирами передних сидений.

Каких автомобилей касается неисправность/повреждение?

Касается всех автомобилей Audi TT Coupé, имеющих установленное на заводе кресло для перевозки детей. Касается периода производства с 5 января по 20 февраля 2007 года (Германия: 700 автомобилей; всего: около 3000 автомобилей).

Можно ли пользоваться автомобилем до проведения проверки/ремонта?

Да, автомобиль можно использовать до проведения проверки/ремонта.

Поступали ли уже рекламации от клиентов?

Нет, отделение крепёжных скоб было обнаружено при проведении внутренних испытаний.

Имеются повреждения людей и материальный ущерб?

Нет

Представляет ли эта неисправность опасность для пользователей автомобиля?

Только в случае аварии со срабатыванием натяжителей ремня возникает повышенная опасность повреждения.

Что конкретно будет ремонтироваться в автомобиле?

Заменяться будут соответственно передние крепёжные скобы на задних облицовках стоек.

Может ли водитель распознать возникшую неисправность?

Нет. Проведение проверки/ремонта дилером Audi необходимо в любом случае.

Сколько времени занимает проверка/ремонт?

Проверка и ремонт продолжается около одного 1,5 часов.

Распространяется ли гарантия мобильности на время проведения проверки/ремонта?

Нет, вследствие непродолжительности нахождения в мастерской предоставление сменного автомобиля не требуется.

Производятся ли данные проверка/ремонт на всей территории ФРГ, а также в других европейских странах?

Да, все дилеры Audi AG в Германии и Европе проинформированы.

Следует ли мне заранее договориться о времени визита в сервисный центр?

Да, безусловно. Это необходимо для того, чтобы на дилерском предприятии Audi были подготовлены необходимые запчасти.



Руководство по проведению работ

  Указания

Техническое обоснование

На автомобилях Audi TT Coupé определённого периода изготовление возможно, что в случае аварии со срабатыванием натяжителя ремня безопасности может произойти отделение задней облицовки стойки в передней точке крепления. После этого облицовка неконтролируемо повисает в салоне. Вследствие этого возникает повышенная опасность получения повреждений пассажирами на передних сиденьях.

Проверка

Если согласно Service-Online/FISH работы на автомобиле ещё не производились, то необходимо проверить сервисную книжку на наличие записи '70D1 проведена'. Если запись отсутствует, провести необходимые работы в соответствии с указаниями.

Оригинальные детали

Количество

Обозначение

Номер детали

Примечание

2

Крепёжная скоба

8P0 867 276 B

Специнструмент

Необходимые приспособления, контрольно-измерительные приборы и вспомогательные средства

Клин -3409-

 

 

Описание работ

Замена крепёжных скоб

- Снять левую и правую облицовку стойки С.

=> Руководство по ремонту, наружные арматурные работы; рем. гр. 70 Облицовки, демпферы, облицовки Coupé;'снятие и установка облицовки стойки C'

- Заменить помеченную кружком крепёжную скобу на на левой и правой облицовке стойки C. (на рис. показана левая сторона, правая сторона имеет зеркально отражённое расположение).

Отметки о проведении акции

Только после проведения всех необходимых работ в сервисной книжке в следующем свободном поле для отметок о проведении сервиса или в графе для записей сервисного центра записать '70D1 проведена' и заверить датой и штампом сервисного центра.




 

  Руководство по проведению работ     Указания

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.