Указания по использованию


Внимание:
Эту сводку допустимо использовать только, если
к автомобилю применимы указанные в ней опции,
блоки управления и записи регистратора событий.

Данные по а/м

Audi alle mit Autotelefon Nokia 6081

Варианты комплектации
Коды комплектаций
with 9ZJ

Сводка TPI
№: 374101/11

Телефон Nokia 6081: не переносится содержимое памяти SIM-карты

Дата:
29.05.2013

Описание неисправности

Не переносится содержимое SIM-карты.

На дисплее информационной системы водителя (FIS) появляется сообщение

«Не загружается память карты телефона» или «Индикация – подождите».

Техническое обоснование

Блок управления многофункционального рулевого колеса не загружает память телефонной карты.

Процесс загрузки прерывается, если в одной из ячеек памяти на SIM-карте клиента записано число, состоящее более чем из 20 разрядов, без записи имени. Такая запись на карту может происходить без участия клиента. До сих пор рекламации возникали только при комбинации встроенного телефона Nokia 6081 и многофункционального рулевого колеса.

Решение в условиях сервиса

В случае рекламации «Не загружается память карты телефона» или «Индикация – подождите» (постоянно высвечивается на дисплее информационной системы водителя) действовать следующим образом:

1.)

Проверить, не записано ли на SIM-карте телефона клиента число, состоящее более чем из 20 разрядов, без записи имени. Проверку можно выполнить пролистыванием содержимого телефонной книги A на телефонной трубке. Если такая запись есть, то она на короткое время высветится вместе с номером ячейки памяти на дисплее телефона, а затем произойдёт переход на индикацию информации, которая расположена на две ячейки памяти дальше.

2.)

Также возможны две описанные в п. 1 записи в двух ячейках памяти. Если такая запись есть, её необходимо удалить. Для этого в меню 27 выбрать «Удаление по отдельности» в цифровом режиме и удалить некорректную запись путём ввода определённого перед этим номера ячейки памяти, а затем выполнить проверку работоспособности. Процедура удаления описана в инструкции по эксплуатации телефона.

Если вызвавшее рекламацию явление не удайтся устранить, то существует другая причина, которая может быть в телефоне и которую нужно устранять с помощью электросхемы и руководства по ремонту.

Аргументация

Проинформировать клиента о вышеупомянутом положении дел.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.