Сервисное мероприятие до передачи автомобиля клиенту 20W1
№: 2039191/1

Проверка топливного шланга

Дата:
05.12.2014

Указания

  Руководство по проведению работ

Техническое обоснование

На отдельных автомобилях Audi A6 с двигателем 2,0 л TDI, выпущенных в определённый период, может быть повреждён шланг обратной топливной магистрали.

Способ устранения

На автомобилях, подпадающих под действие сервисного мероприятия, необходимо проверить и, при необходимости, заменить шланг обратной топливной магистрали.

Уведомление клиентов

Необходимо обеспечить проверку и ремонт всех автомобилей, на которые распространяется действие сервисного мероприятия, до передачи клиентам.

Указание

ФРГ: проверить для конкретного автомобиля, может ли быть применено сохранение мобильности при проведении акций.

=> Audi Partner Portal: Service -> Verbraucherschutz -> Feldmaßnahmen -> Mobilerhaltung

ДРУГИЕ СТРАНЫ: может ли быть применено сохранение мобильности при проведении акций и при каких условиях, следует выяснить у вашего импортёра.

Если один из таких автомобилей уже был поставлен клиенту, необходимо известить его по телефону о проводимом сервисном мероприятии. Проверку и ремонт необходимо провести при следующем посещении сервисного предприятия. Внести в заказ-наряд запись о подлежащем проведению сервисном мероприятии до подписания заказа клиентом.

Если данное сервисное мероприятие по недосмотру не было проведено во время одного из посещений сервисного предприятия, необходимо незамедлительно известить клиента о сервисном мероприятии.

Проинформировать отдел по продаже новых автомобилей, что автомобили, на которые распространяется действие сервисного мероприятия, должны быть проверены и, при необходимости, отремонтированы немедленно, а не только перед продажей.

Оригинальные детали

Количество

Наименование

№ оригинальной детали

Примечание

1

Топливный шланг

4G0201214S

2014 модельный год

4G0201214AG

2015 модельный год

Снабжение запчастями

Требуемые оригинальные детали заказывать по необходимости, через импортёра, если в ходе проверки был обнаружен повреждённый топливный шланг.

Регламент отправки деталей

При отправке запасных частей следуйте инструкциям в системе WPTS* и  SAGA/2**. *WPTS (Warranty Parts Tracking System) – система учёта гарантийных запасных частей.

** SAGA/2 (Schnelle Auftrags- und Gewährleistungs- Abwicklung) – коммуникационная система для оперативного оформления заявок на возмещение затрат по гарантии и послегарантийной поддержке.



Руководство по проведению работ

  Указания

Техническое обоснование

На отдельных автомобилях Audi A6 с двигателем 2,0 л TDI, выпущенных в определённый период, может быть повреждён шланг обратной топливной магистрали.

Проверка

Если по данным в приложении «Индивидуальные указания по автомобилю» (в Service Online или ELSA) работы на автомобиле ещё не проведены, необходимо проверить наличие в сервисной книжке записи «20W1 проведено». Если такая запись отсутствует, провести необходимые работы в соответствии с Руководством.

Оригинальные детали

Количество

Наименование

№ оригинальной детали

Примечание

1

Топливный шланг

4G0201214S

2014 модельный год

4G0201214AG

2015 модельный год

Специнструмент

Необходимые специальные инструменты, контрольно-измерительные приборы и вспомогательные средства

Клещи для хомутов –VAS6362-

Тестер (например, VAS 6160)

Зарядное устройство АКБ с зарядным током не ниже 30 A (например, VAS 5904)

Описание работ

Проверка топливной магистрали

- Проверить на пакете шлангов дату изготовления (жёлтая стрелка) шланга с напечатанным текстом синего цвета (зелёная стрелка).

Дата изготовления 01-46-14

01 - первый день производства

46 - календарная неделя

14 - год

Если дата изготовления топливного шланга отличается от даты 01-46-14, выполнять другие работы не требуется.

Если топливный шланг имеет дату изготовления 01-46-14, необходимо заменить шланг и удалить воздух из системы питания.

=> Руководство по ремонту 4-цил. двигатель TDI Common Rail 2,0 л, 4 клапана на цилиндр; 23 – Смесеобразование, дизельный двигатель; Система впрыска топлива; Заполнение системы питания топливом/удаление воздуха из системы

- Топливный шланг заказывать только в том случае, если в результате проверки был обнаружен шланг с датой изготовления 01-46-14.

Отметки о проведении акции

Автомобили с цифровой сервисной книжкой:

После успешного выполнения всех необходимых работ (для всех критериев) в раздел <Отметки сервисного предприятия> цифровой сервисной книжки в поле для текста следует внести запись «20W1 проведено». После этого следует распечатать полное извещение о проведении сервисного мероприятия и приложить к сервисной книжке.

Автомобили без цифровой сервисной книжки:

После успешного проведения всех необходимых работ (по всем критериям) необходимо внести в очередное свободное поле для отметок или в графу для записей сервисного центра запись «20W1 проведено», вписать дату и поставить печать сервисного центра.

Запись

Изменения

2039191/1

Первое издание




 

  Руководство по проведению работ     Указания

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.