Указания по использованию


Внимание:
Эту сводку допустимо использовать только, если
к автомобилю применимы указанные в ней опции,
блоки управления и записи регистратора событий.
Записи регистратора событий
Диагностический адресЗапись регистратора событийТип ошибкиСтатус ошибки
0001 - Электроника двигателяP040200: Система рециркуляции ОГ слишком большая пропускная способностьспорадически (время от времени)

Сводка TPI
№: 2042849/1

Двигатель 2,0 л TDI EA288 с продольным расположением: горит лампа системы пред. накаливания, события P040200 или P010100

Дата:
21.12.2015

Описание неисправности

Описание неисправности клиентом:

При сильном ускорении загорается лампа электронной системы управления двигателя/лампа системы предварительного накаливания и лампа Check Engine.

Заключение станции:

Неисправность может быть воспроизведена, в блоке управления двигателя зарегистрировано следующее событие:

P040200 - Система рециркуляции ОГ - слишком высокая пропускная способность

и/или

P010100 - Расходомер воздуха - недостоверный сигнал

Техническое обоснование

Из-за сильно загрязнённого воздушного фильтра или его корпуса при повышенной нагрузке воздушные потоки системы рециркуляции отработавших газов и расходомера воздуха не совпадают.

Решение в условиях сервиса

Необходимо проверить рекламацию клиента (в соответствии с описанием проблемы/причины), чтобы однозначно отнести её к настоящей сводке TPI.

Описанные ниже ремонтные работы выполнять только при полном совпадении всех критериев (модель, VIN, буквенные обозначения двигателя и КП, код(ы) комплектации, номера деталей, версия ПО, кодировка и т. д.). В противном случае это решение в условиях сервиса не приведёт к устранению неисправности и может потребоваться повторный ремонт. В этом случае мы оставляем за собой право отказать в оплате по гарантии стоимости работ и заменённых деталей.

-

Если в регистраторе событий блока управления двигателя присутствует событие P040200 или P010100, проверить фильтрующий элемент воздушного фильтра и его корпус на наличие сильных загрязнений. При наличии загрязнений заменить фильтрующий элемент воздушного фильтра и очистить его корпус.

При отсутствии сильных загрязнений следовать указаниям ведомого поиска неисправностей.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.