Сводка TPI
№: 2042008/2

Перебои в работе двигателя, пропуски воспламенения ВСЕ БЕНЗИНОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ - контрольный перечень

Дата:
28.10.2015

Описание неисправности

Описание неисправности клиентом:

Неравномерная работа двигателя

Время от времени загорается лампа Check Engine

Заключение станции:

В регистраторе событий блока управления двигателя зарегистрированы пропуски воспламенения

Никаких других событий в блоке управления двигателя не зарегистрировано

 

Необходимо тщательно разобраться в рекламации клиента (в соответствии с разделами «Описание неисправности клиентом» и «Техническое обоснование»), чтобы принять однозначное решение о применимости настоящей сводки TPI. Описанные ниже ремонтные работы выполнять только при полном совпадении всех критериев (модель, VIN, буквенные обозначения двигателя и КП, код(ы) комплектации, номера деталей, версия ПО, кодировка и т. д.). В противном случае принятые меры не приведут к устранению неисправности, и вместо этого может потребоваться повторный ремонт. В этом случае мы оставляем за собой право отказать в оплате по гарантии выполненных работ и заменённых деталей.

Техническое обоснование

Пропуски воспламенения, зарегистрированные в регистраторе событий блока управления, могут вызываться самыми разнообразными причинами.

 

Настоящая TPI, включая контрольный перечень, служит исключительно для помощи при поиске неисправностей посредством стандартной процедуры!!!

-Просмотреть TPI, касающиеся проблем с двигателями

-Запросить сведения по гарантии: --> Вход в тестер ODIS --> Диагностический адрес 01, блок управления двигателя --> Ведомые функции --> Запросить информацию по гарантии

- Ведомый поиск неисправностей

Решение в условиях сервиса

Если никакие TPI, касающиеся данной неисправности, обнаружить не удалось, и при ведомом поиске неисправностей не идентифицирована однозначная причина, рекомендуем провести структурное разграничение неисправностей на основе контрольного перечня, приведённого в приложении.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.