Сводка TPI
№: 2041907/1

Audi Q5, 2,0 л TFSI с КП 0BK: рывок при переключении на холостом ходу 4>3, 3>2

Дата:
23.09.2015

Описание неисправности

Описание неисправности клиентом:

Спорадические ощутимые рывки при переключении на холостом ходу 4>3 и/или 3>2.

Заключение станции:

Рекламацию клиента можно воспроизвести, записи в регистраторе событий по диагностическому адресу 02-Блок управления коробки передач отсутствуют.

Техническое обоснование

Отклонение, вызванное ПО

Решение в условиях сервиса

Необходимо попытаться воспроизвести эту рекламацию с учётом всех указанных выше аспектов (описание неисправности со слов клиента/заключение станции, техническое обоснование), чтобы однозначно отнести её к настоящей сводке TPI. Описанные ниже мероприятия выполнять только при полном совпадении всех критериев (модель, модельный год, VIN, буквенные обозначения двигателя и КП, код(ы) комплектации, номера деталей, версия ПО, ...). В противном случае эта мера не устранит причину рекламации. Возможно потребуется повторный ремонт. В этом случае мы оставляем за собой право отказать в оплате по гарантии стоимости работ и заменённых деталей.

Если рекламация, изложенная в настоящей сводке TPI, воспроизводится, провести обновление ПО коробки передач с использованием кода SVM 02A072. Необходимо учитывать, что при обновлении ПО блока управления коробки передач селектор должен находиться в положении Р, в противном случае процесс обновления будет прерван.

УСТАНОВЛЕННОЕ ПО,

номер детали ПО

УСТАНОВЛЕННОЕ ПО,

версия ПО

НЕОБХОДИМОЕ ПО,

номер детали ПО

НЕОБХОДИМОЕ ПО, версия ПО

8R0 927 158 AT

*

8R0 927 158 AT

≥1004

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.