Обязательное уведомление до начала ремонта
№: 2041487/2

Обязательное уведомление перед началом ремонта: R8 - ремонт кузова автомобиля с усилением из композитных материалов

Дата:
10.11.2015

Описание неисправности

Audi R8 (4S) с повреждениями кузова.

Техническое обоснование

В кузове нового Audi R8 впервые применяется углепластик (пластик, усиленный волокнистыми композитами). В этой связи была разработана базовая концепция проведения ремонтных работ кузова из углепластика.

Решение в условиях сервиса

Необходимо составить обязательное уведомление согласно Руководству по технике сервиса обо всех повреждениях передней части кузова, боковин, задней части кузова и днища.

Создать запрос в DISS в котором отметить поле «Обязательное уведомление согласно Руководству по технике сервиса»!

Необходимо максимально точно описать рекламацию клиента/картину ДТП/силовые напряжения кузова.

Сделать наглядные фотографии повреждений и приложить их к обязательному уведомлению.

Специалисты отдела углепластиковых конструкций свяжутся с вами в кратчайшее время и разъяснят, какие требуются работы по дефектовке кузова из углепластика. Дефектовка кузова будет произведена на месте. Если при дефектовке будут выявлены повреждения углепластикового кузова, автомобиль должен быть передан для ремонта в специализированный ремонтный центр.                                           

Поскольку при повреждениях углепластикового кузова не идёт речь о гарантийном ремонте, необходимо составить предварительную калькуляцию на выполнение ремонтных работ. Стоимость ремонтных работ определяется по результатам экспертизы или представляется в виде предварительной сметы. До марта 2016 года работы по диагностике кузовов из углепластика не влекут никаких дополнительных затрат.

Аргументация

В кузове нового Audi R8 впервые на автомобилях Audi применяется углепластик. Детали из углепластика составляют основу прочности кузова. При повреждениях кузова из углепластика ремонт должен выполняться в специализированном центре, располагающем квалифицированным персоналом.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.