Указания по использованию


Внимание:
Эту сводку допустимо использовать только, если
к автомобилю применимы указанные в ней опции,
блоки управления и записи регистратора событий.

Данные по а/м

A4, A5, Q5, A6

Варианты комплектации
Коды комплектаций
with 1LJ and with 1LA and with 1LD

Сводка TPI
№: 2041175/1

Передняя ось с тормозами TRW FBC: скрип тормозов

Дата:
24.07.2015

Описание неисправности

Скрип тормозов при торможении / тормоза скрипят на передней оси, в основном при торможении на малой скорости и при лёгком нажатии педали тормоза.

Техническое обоснование

Монтажная паста G 052 560 A2 образует место сопряжения между пластиной тормозных колодок и направляющими пальцами тормозных колодок и оптимизирует условия демпфирования. Из-за высокой нагрузки на тормоза колёс передней оси, оказываемой водой (например, при очистке дисков с помощью мойки высокого давления) монтажная паста может смываться.

Решение в условиях производства

Смазывание направляющих пальцев тормозных колодок монтажной пастой G 052 560 A2 для всех моделей с тормозами TRW FBC, начиная с 37-й календарной недели 2012 года.

Решение в условиях сервиса

 

Скрип тормозов может быть обусловлен многими причинами. Перед проведением работ согласно настоящей TPI, убедиться в том, что можно исключить следующие причины:

Инородные тела между тормозным диском и тормозными колодками, например, зажатые камешки: удалить инородные тела.

Неприработанные пары трения (тормозной диск, тормозные колодки), или коррозия пар трения: приработать тормоза, или очистить от ржавчины путём торможения.

Тормозные диски или тормозные колодки, состояние которых близко к предельному износу: заменить изношенные компоненты.

Металлические осколки в тормозной колодке (частицы металла тормозного диска в тормозной колодке): удалить металлические осколки.

Необходимо тщательно разобраться в рекламации клиента (в соответствии с описанием неисправности со слов клиента и техническим обоснованием), чтобы принять однозначное решение о применимости настоящей сводки TPI. Описанный ниже ремонт следует проводить только в том случае, если все установленные критерии в точности выполнены. Иначе принятые меры не устранят неисправность, и в результате может потребоваться повторный ремонт.

При выполнении критериев необходимо смазать направляющие пальцы тормозных колодок монтажной пастой G 052 560 A2.

Для этого снять передние тормозные колодки и тщательно очистить направляющие колодок и посадочные места колодок проволочной щёткой или наждачной шкуркой.   

Затем равномерно смазать направляющие пальцы колодок с помощью кисточки согласно иллюстрации. Сборка тормозов осуществляется согласно руководству по ремонту.

Илл. Внешний вид направляющей колодок с обозначением мест для смазывания

 

Избегать контакта смазки с деталями тормозов из EPDM (этилен-пропилен-диен-метилен) (защитные колпачки поршней, гофрированный чехол на направляющем пальце т. д.) Смазка агрессивна по отношению к резиновым деталям. В случае контакта с монтажной пастой детали следует очистить.

Указания по оригинальным запчастям

Номер оригинальной детали, указанный в настоящей сводке, соответствует времени опубликования данного документа. В случае обновления электронного каталога запчастей данные могут отличаться. В этом случае действуют актуальные номера оригинальных деталей, указанные в каталоге оригинальных деталей.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.