Сводка TPI
№: 2041077/2

Audi A3 e-tron c КП 0DD: негерметичность крышки коробки передач

Дата:
27.07.2015

Описание неисправности

Описание неисправности со слов клиента:

Течь масла в передней части автомобиля

Заключение станции:

Вытекающая жидкость представляет собой трансмиссионное масло ATF. Место утечки масла ограничено областью крышки коробки передач.

Решение в условиях сервиса

Необходимо проверить данную рекламацию (в соответствии с описанием неисправности клиентом/техническим обоснованием), чтобы однозначно отнести её к настоящей сводке TPI. Описанные ниже ремонтные работы выполнять только при полном совпадении всех критериев (модель, VIN, буквенные обозначения двигателя и КП, код(ы) комплектации, номера деталей, версия ПО, кодировка и т. д.). В противном случае принятые меры не приведут к устранению неисправности, и вместо этого может потребоваться повторный ремонт. В этом случае мы оставляем за собой право отказать в возмещении стоимости работ и заменённых деталей по гарантии и возложить их на предприятие, проводившее замену.

Проверить данную область на наличие повреждений малых уплотнительных колец (153) крышки. Проверить также большое уплотнительное кольцо (128) на крышке (51) на предмет повреждений. Задокументировать неисправные детали посредством фотографий в сообщении DISS.

 

В случае, если одно из обоих малых уплотнительных колец (153) повреждено, заменить оба малых уплотнительных кольца. Использовать детали, перечисленные в Указаниях по оригинальным деталям.

В случае, если повреждено большое уплотнительное кольцо (128) на крышке (51), заменить большое уплотнительное кольцо, а также оба малых уплотнительных кольцо в соответствии с указаниями по оригинальным деталям. Обратить внимание, чтобы большое уплотнительное кольцо было неперекрученным и плотно прилегающим в пазу крышки. Перед установкой крышки коробки передач необходимо выдержать время 24 часа, чтобы растяжение по длине в результате монтажа могло уменьшиться до исходного состояния.

При креплении крышки винтами следует обратить внимание, чтобы винты (144) были новыми. Использовать детали, перечисленные в Указаниях по оригинальным деталям. Момент затяжки болтов 10 Нм.

 

При монтаже крышки следить, чтобы крышка была вставлена параллельно корпусу КП и при этом не была перекошена. Для центровки крышки использовать новые винты в качестве направляющих.

После замены уплотнительных колец довести до нормы уровень масла ATF согласно руководству по ремонту.

Указания по оригинальным запчастям

№ поз. на илл.

Необходимое количество

№ оригинальной детали

Наименование

128

1

WHT.006.923

Уплотнительное кольцо (большое)

153

2

WHT.007.010

Уплотнительное кольцо (малое)

144

3

WHT.008.021

Винт с цилиндрической скруглённой головкой и Torx

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.