Указания по использованию


Внимание:
Эту сводку допустимо использовать только, если
к автомобилю применимы указанные в ней опции,
блоки управления и записи регистратора событий.

Данные по а/м

A4, A5 , Q5, A6

Варианты комплектации
Коды комплектаций
with 1LA
or with 1LD
or with 1LJ

Сводка TPI
№: 2040888/6

Скрип при торможении в тормозных механизмах передней оси с частотой 3,1 кГц

Дата:
12.01.2016

Описание неисправности

Скрип тормозов при торможении / тормоза скрипят на передней оси, в основном при торможении на малой скорости и при лёгком нажатии педали тормоза. Частота скрипа находится в диапазоне 3,0 ... 3,2 кГц.

Техническое обоснование

Монтажная паста G 052 560 A2 образует место сопряжения между пластиной тормозных колодок и направляющими пальцами тормозных колодок и оптимизирует условия демпфирования. Из-за высокой нагрузки на тормоза колёс передней оси, оказываемой водой (например, при очистке дисков с помощью мойки высокого давления) монтажная паста может смываться.

Решение в условиях производства

Смазывание направляющих пальцев тормозных колодок монтажной пастой G 052 560 A2 для всех моделей с тормозами TRW FBC, начиная с 37-й календарной недели 2012 года.

Решение в условиях сервиса

 

Описанный далее ремонт следует проводить только в том случае, если все установленные критерии в точности выполнены. Иначе принятые меры не устранят неисправность, и в результате может потребоваться повторный ремонт.

Проверка при помощи приложения для проведения частотного анализа Audi на соответствие частоты скрипа передней оси диапазону 3,0 ... 3,2 кГц.

Если измеренная частота скрипа передних тормозных механизмов лежит в диапазоне 3,0 ... 3,2 кГц, необходимо смазать направляющие пальцы тормозных колодок монтажной пастой G 052 560 A2.

Для этого снять передние тормозные колодки и тщательно очистить направляющие колодок и посадочные места колодок проволочной щёткой или наждачной шкуркой.   

Затем равномерно смазать направляющие колодок согласно обозначению на схеме. Для одной тормозной скобы необходимо около 1 г монтажной пасты.

Сборка тормозов осуществляется согласно руководству по ремонту.

Илл. Внешний вид направляющей колодок с обозначением мест для смазывания

 

Избегать контакта смазки с деталями тормозов из EPDM (этилен-пропилен-диен-метилен) (защитные колпачки поршней, гофрированный чехол на направляющем пальце т. д.) В случае контакта с монтажной пастой детали следует очистить.

 

Для частотного анализа или воспроизведения шумов рекомендуется использование приложение Audi для частотного анализа. Данное приложение разработано для мобильных устройств - смартфонов и планшетов на платформе iOS (iOS 7.0 или выше), а также на платформе Android (Android 4.0 или выше)

Необходимо загрузить приложение из Audi B2B-Appshop (https://b2bappshop.audi.de). Каждый пользователь дилерского портала с активированными именем пользователя и названием дилерского предприятия может зарегистрироваться в B2B App Shopp.

Для регистрации требуется ID глобального пользователя и пароль из дилерского портала.

Указания по оригинальным запчастям

Номер оригинальной детали, указанный в настоящей сводке, соответствует времени опубликования данного документа. В случае обновления каталога оригинальных деталей данные могут отличаться. В этом случае действуют актуальные номера оригинальных деталей, указанные в каталоге оригинальных деталей.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.