Сводка TPI
№: 2040727/4

Audi RS3 - шум и вибрация в передних тормозах

Дата:
05.11.2015

Описание неисправности

Шум и вибрация в передних тормозах.

Техническое обоснование

В отдельных случаях материал применяемых в данный момент тормозных колодок под воздействием высокой температуры может остаться на тормозном диске. Это можно определить по матовой/неравномерно окрашенной поверхности диска.

Речь идёт исключительно о вопросе комфорта, который никак не влияет на эффективность торможения и на работу и износ тормозов.

Решение в условиях сервиса

Проверенным решением в данном случае является приработка тормозных механизмов. Однако, поскольку рекламация вызвана внешними причинами, приработка тормозов и замена деталей даёт только временный эффект.

Аргументация

В RS3 Sportback, в соответствии с типом автомобиля, применяется мощная тормозная система, рассчитанная на динамичное использование. Важно помнить, что отсюда вытекают следующие особенности: тормозные диски и колодки созданы для высокоэффективного торможения, т.е. должны обеспечивать короткий тормозной путь даже после многих циклов торможения, быть устойчивыми к износу и создавать характерное ощущение при нажатии педали тормоза. Из-за этих особенностей в определённых неблагоприятных условиях эксплуатации или дорожных ситуациях нельзя исключить вероятность появления шума и вибрации в тормозных механизмах.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.