Сводка TPI
№: 2040720/2

Не работает климатическая установка, вентилятор радиатора включается на полной мощности после холодного пуска

Дата:
11.06.2015

Описание неисправности

Описание неисправности со слов клиента:

Включение вентилятора радиатора сразу на полной мощности при пуске холодного двигателя, или недостаточная хладопроизводительность климатической установки.

Заключение станции:

Блок управления двигателя содержит следующее событие: P069100 Управление вентилятором радиатора 1 короткое замыкание на массу.

Решение в условиях сервиса

Необходимо тщательно разобраться в рекламации клиента (в соответствии с описанием неисправности со слов клиента и техническим обоснованием), чтобы принять однозначное решение о применимости настоящей сводки TPI.

При наличии события P069100 выполнить следующие работы:

Проверить события в регистраторе блока управления двигателя и обработать их в режиме Ведомого поиска неисправностей.

Дополнительно при наличии события P069100 выполнить проверку исполнительных механизмов «Управление вентилятором радиатора 1 (IDE00238)». Если результаты проверки исполнительных механизмов в норме, и в Ведомом поиске неисправностей нет рекомендаций по замене деталей, удалить записи из регистратора событий. Замена деталей в этом случае нецелесообразна. В этом случае не выполнять никаких ремонтных работ. В этом случае мы оставляем за собой право отказать в оплате по гарантии стоимости работ и заменённых деталей.

 

В отдельных случаях при неблагоприятном совпадении условий климатическая установка может быть временно недоступна из-за особенностей функции защиты. При этом проводить ремонтные работы на климатической установке не требуется.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.