Сводка TPI
№: 2040613/2

Audi A3 g-tron: спорадическая потеря распознавания 5-й передачи, неровная работа двигателя на холостом ходу

Дата:
06.11.2015

Описание неисправности

Рекламация 1

Описание неисправности клиентом:

Спорадические рывки на 5-й передаче при 50 ... 70 км/ч в режиме круиз-контроля/адаптивного круиз-контроля, при этом автомобиль перестаёт распознавать включённую передачу (см. видео в приложении)

Заключение станции:

События в блоке управления двигателя отсутствуют.

Рекламация 2

Описание неисправности клиентом:

Неровная работа двигателя на холостом ходу

Заключение станции:

Неисправность возникает только на прогретом двигателе и только при нажатии педали акселератора.

Техническое обоснование

Настройки ПО блока управления двигателя.

Решение в условиях производства

Рекламация 1

A3: WAUZZZ8V0GA017416

Рекламация 2

A3: WAUZZZ8V0FA117157

Решение в условиях сервиса

Выполняемые действия одинаковы для обеих рекламаций.

Необходимо тщательно разобраться в рекламации клиента (в соответствии с разделами «Описание неисправности клиентом» и «Техническое обоснование»), чтобы принять однозначное решение о применимости настоящей сводки TPI. Описанные ниже ремонтные работы выполнять только при полном совпадении всех критериев (модель, VIN, буквенные обозначения двигателя и КП, код(ы) комплектации, номера деталей, версия ПО, кодировка и т. д.). В противном случае принятые меры не приведут к устранению неисправности, и вместо этого может потребоваться повторный ремонт. В этом случае мы оставляем за собой право отказать в оплате по гарантии стоимости работ и заменённых деталей.

Произвести обновление ПО блока управления двигателя при помощи кода SVM 01A196

№ детали ПО

№ детали АО

Версия ПО

04E906016N

04E907309E

< 9105

Информация:

На этом автомобиле необходимо выполнить обновление ПО блока управления двигателя. Разъяснить клиенту, что после обновления ПО различные блоки управления конфигурируются, чтобы обеспечить их надлежащую работу совместно с другими блоками управления автомобиля.

Дополнительное оборудование, которое в настоящее время не внесено в перечень установленного оборудования путём регистрации изменений в системе учёта обновлений ПО, после конфигурирования может больше не работать.

Узнать у клиента, устанавливалось ли третьими лицами неоригинальное дополнительное оборудование (чип-тюнинг), или вносились ли ими изменения в ПО блоков управления по его заказу, или известно ли ему что-либо о таких изменениях.

Необходимо указать клиенту, что в случае установки неоригинального оборудования и изменений, внесённых сторонними лицами, ни AUDI AG, ни дилерские предприятия не несут ответственность за ущерб, причинённый как обновлением ПО, так и за ущерб, причинённый отсутствием этого обновления. Это положение следует указать в заказ-наряде, прежде чем он будет подписан клиентом, и занести соответствующую информацию в документы клиента.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.