Сводка TPI
№: 2040155/1

Сообщение в комбинации приборов: «Система запуска двигателя - неисправность», спорадически

Дата:
20.03.2015

Описание неисправности

В комбинации приборов отображается сообщение: «Система запуска двигателя: неисправность. Обратитесь на сервисную станцию». В блоке управления систем комфорта J393 (диагностический адрес 46) сохранено событие «2764 – Клавиша системы санкционирования доступа и пуска двигателя – недостоверный сигнал, спорадически». В блоке измеряемых величин 88 по диагностическому адресу 46 для первой измеряемой величины записано значение «8».

Техническое обоснование

Клавиша системы санкционирования доступа и пуска двигателя E408 15 раз подряд нажималась не до упора и, таким образом, последний микровыключатель не задействовался.

Решение в условиях сервиса

Проверить блок измеряемых величин 88 по диагностическому адресу 46. Если для первой измеряемой величины в нём сохранено значение «8», проинформировать клиента о том, что он должен нажимать клавишу полностью до упора, для того,чтобы событие не регистрировалось снова.

Аргументация

Нажимать клавишу запуска и выключения двигателя (START ENGINE STOP) следует полностью, так как в противном случае после 15-и нажатий не до упора в комбинации приборов отображается сообщение «Система запуска двигателя: неисправность. Обратитесь на сервисную станцию».

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.