Сводка TPI
№: 2039705/1

Двигатель работает неровно или не запускается; событие по форсунке

Дата:
19.02.2015

Описание неисправности

Описание неисправности со слов клиента:

Клиент заявляет, что двигатель работает неровно, глохнет, после чего не заводится, или вообще не заводится. Дополнительно на дисплее информационной системе водителя может загораться контрольная лампа системы управления дизельного двигателя и/или лампа системы предварительного накаливания.

Заключение станции:

Рекламация воспроизводится, в блоке управления двигателя может содержаться одно или несколько событий, а также могут отсутствовать события:

P0201 - форсунка цил. 1 - неисправность в электрической цепи

P0202 - форсунка цил. 2 - неисправность в электрической цепи

P0203 - форсунка цил. 3 - неисправность в электрической цепи или

P0204 - форсунка цил. 4 - неисправность в электрической цепи

Техническое обоснование

Дефекты компонентов блока управления двигателя могут быть причиной описанных рекламаций клиента и привести к записи событий в блоке управления двигателя.

Решение в условиях сервиса

Необходимо тщательно разобраться в рекламации клиента (в соответствии с описанием неисправности со слов клиента и техническим обоснованием), чтобы принять однозначное решение о применимости настоящей сводки TPI.

Описанные ниже ремонтные работы выполнять только при полном совпадении всех критериев (модель, номер шасси, буквенные обозначения двигателя и КП, код(ы) комплектации, номера деталей, версия ПО, кодировка и т. д.). В противном случае принятые меры не приведут к устранению неисправности, и вместо этого может потребоваться повторный ремонт. В этом случае мы оставляем за собой право отказать в оплате по гарантии стоимости работ и заменённых деталей.

 

Касается только автомобилей, произведённых в период с октября 2014 г до конца ноября 2014 г.

При описанной выше рекламации клиента действовать следующим образом:

Проверить события в регистраторе блока управления двигателя и обработать их в режиме Ведомого поиска неисправностей.

Если Ведомый поиск неисправностей не даёт очевидных результатов, заменить не форсунку, как указано в Ведомом поиске неисправностей, только блок управления двигателя в соответствии с текущим руководством по ремонту.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.