Сводка TPI
№: 2038614/2

Негерметичность стыка картера КП и картера сцепления

Дата:
28.10.2014

Описание неисправности

Описание неисправности со слов клиента:

Утечка масла в области двигателя/коробки передач.

Следы масла под передней частью автомобиля.

Заключение станции:

Негерметичность коробки передач в области стыка картера сцепления и картера коробки передач.

 

Картина повреждения:

Вытекание масла КП в области стыка картера сцепления и картера коробки передач. Герметик выступает из стыка и является причиной утечки масла КП. (см. фото).

 

Техническое обоснование

Дефект картера сцепления.

 

Неисправности могут быть подвержены только коробки передач с буквенным обозначением КП LGQ, выпущенные в период с 02.07.2014 по 10.07.2014.

 

Определить буквенное обозначение коробки передач и дату выпуска КП можно следующим образом:

Осмотреть сверху коробку передач в обозначенной области в моторном отсеке. Под тросами переключения на картере можно увидеть буквенное обозначение и дату выпуска коробки передач. (см. фото).

 

Маркировка коробки передач расшифровывается следующим образом:

Буквенное обозначение коробки передач (на иллюстрации: PRL)

Дата выпуска КП поделена на следующие позиции:

день (на иллюстрации: 28)

месяц (на иллюстрации: 08)

год (на иллюстрации «4»: 2014)

код производителя (на иллюстрации: 48)

номер КП (на иллюстрации: 0577)

  

Решение в условиях сервиса

Необходимо тщательно разобраться в рекламации клиента (в соответствии с разделами «Описание неисправности клиентом» и «Техническое обоснование»), чтобы принять однозначное решение о применимости настоящей сводки TPI. Описанные ниже ремонтные работы выполнять только при полном совпадении всех критериев (модель, VIN, буквенные обозначения двигателя и КП, код(ы) комплектации, номера деталей, версия ПО, кодировка, период выпуска КП и т. д.) . В противном случае принятые меры не приведут к устранению неисправности, и вместо этого может потребоваться повторный ремонт. В этом случае мы оставляем за собой право отказать в оплате по гарантии выполненных работ и заменённых деталей.

 

 

Устранить неисправность с помощью этой сводки TPI можно только в том случае, если картина неисправности соответствует описанной выше, коробка передач имеет указанное буквенное обозначение, а дата выпуска коробки передач лежит в пределах указанного промежутка времени. В этом случае заменять коробку передач не требуется.

  

Заменить картер сцепления с номером оригинальной детали 02T.301.107.?? согласно руководству по ремонту. (Оба символа ?? являются символами-шаблонами для индекса).

Указания по оригинальным запчастям

Заменить картер сцепления 02T.301.107.?? согласно каталогу оригинальных деталей (оба символа ?? являются символами-шаблонами для индекса).

Необходимо учитывать, что указанные номера деталей соответствуют данным на момент выпуска документа. Если с этого момента доступны детали с новыми номерами, согласно каталогу оригинальных деталей, следует использовать детали с новыми номерами.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.