Сводка TPI
№: 2038090/1

Двигатели EA211 1,4 TFSI COD: затруднённое трогание с места, в особенности на подъёмах

Дата:
08.08.2014

Описание неисправности

Описание неисправности со слов клиента:

При трогании с места, в особенности на подъёме, число оборотов двигателя падает ниже значения холостого хода (< 600 оборотов в минуту). В предельных случаях необходим повторный запуск двигателя.

Заключение станции:

Заявленная клиентом неисправность воспроизводится. События в блоке управления двигателя отсутствуют.

Техническое обоснование

Настройка ПО блока управления двигателя.

Решение в условиях сервиса

Необходимо тщательно разобраться в рекламации клиента (в соответствии с разделами «Описание неисправности клиентом» и «Техническое обоснование»), чтобы принять однозначное решение о применимости настоящей сводки TPI. Описанные ниже ремонтные работы выполнять только при полном совпадении всех критериев (модель, VIN, буквенные обозначения двигателя и КП, код(ы) комплектации, номера деталей, версия ПО, кодировка и т. д.) . В противном случае принятые меры не приведут к устранению неисправности, и вместо этого может потребоваться повторный ремонт. В этом случае мы оставляем за собой право отказать в оплате по гарантии выполненных работ и заменённых деталей.

В случае рекламации обновить ПО блока управления двигателя с помощью кода SVM 01A184.

Указание:

На автомобилях с данной неисправностью необходимо провести обновление ПО блока управления двигателя.

 

Необходимо сообщить клиенту, что требуется обновление ПО блока управления двигателя. Необходимо также выяснить у клиента, не производилось ли на его автомобиле несанкционированное изменение ПО блока управления двигателя (чип-тюнинг). Следует также проверить в приложении «Индивидуальные указания по автомобилю» имеется ли рядом с данными автомобиля знак гарантии T23 или TD1 (чип-тюнинг).

• Необходимо объяснить клиенту, что при обновлении ПО блока управления двигателя чип-тюнинг будет деактивирован, и данный блок управления может быть даже повреждён. Следует попросить клиента выяснить в производившей изменения тюнинговой фирме, возможно ли после их вмешательства обновление ПО.

 

• Необходимо указать клиенту, что в случае автомобилей с чип-тюнингом ни AUDI AG, ни дилерские предприятия не несут ответственность за ущерб, причинённый как обновлением ПО, так и за ущерб, причинённый отсутствием этого обновления. Это положение следует указать в заказ-наряде, прежде чем он будет подписан клиентом, и занести соответствующую информацию в документы клиента.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.