Сводка TPI
№: 2037454/1

Audi A7: протекание воды в задней части кузова, MMI, гол. устр. не работает, в комбинации приборов – индикация неисправности

Дата:
18.07.2014

Описание неисправности

Вода в задней части кузова/в двери багажного отсека. MMI/магнитола не работает. Не работает дисплей к комбинации приборов или горят контрольные лампы в комбинации приборов.

Техническое обоснование

Вода по разным причинам проникает в заднюю часть автомобиля (нишу для АКБ),

см. презентацию «А7 Восстановление герметичности».

Вследствие этого могут возникать нарушения в работе и коррозия электрических компонентов, жгутов проводов в салоне, преобразователя DC-DC, сабвуфера.

Решение в условиях производства

Решения в условиях производства описаны в презентации «А7 Восстановление герметичности».

Решение в условиях сервиса

1. Проверить возможность протекания воды в задней части кузова (см. также презентацию «А7 Восстановление герметичности»)

Установить причину протекания воды в автомобиль с помощью целенаправленной проверки герметичности и восстановить герметичность согласно презентации «А7 Восстановление герметичности».

Проверить на наличие коррозии 2-й жгут проводов и разъём в нише для АКБ.

Перед проверкой отсоединить АКБ

Проверить жгут проводов на полу багажного отсека на предмет отложений на тканевой изоленте. В случае обнаружения выцветаний установить ремонтный жгут проводов. (см. презентацию «А7 Руководство по установке ремонтного жгута проводов»)

Если выцветания не обнаружены, вскрыть изоленту в точках соединения проводов (см. метки на фото), при обнаружении коррозии в точках соединений установить ремонтный жгут проводов.

При обнаружении влаги в разъёмах (см. фото) проверить жгут проводов на предмет прогрессирующей коррозии, при необходимости произвести ремонт согласно руководству по ремонту.

Заменить повреждённые компоненты.

Указания по оригинальным запчастям

Номер оригинальной детали: 4G8 998 003

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.