Сводка TPI
№: 2037397/3

Щелчки со стороны передней оси

Дата:
17.12.2015

Описание неисправности

Описание неисправности клиентом:

Щелчки со стороны колёс при движении на поворотах.

Заключение станции:

Отчётливые щелчки со стороны передней оси не только на поворотах, но и при прямолинейном движении. Этот звук очень хорошо слышен как внутри, так и снаружи. Звук усиливается с ростом угла поворота колёс.

Техническое обоснование

Из-за очень малой шероховатости привалочной поверхности ступицы тормозного диска и колёсного диска между этими двумя деталями возникают взаимные микроперемещения.

Решение в условиях сервиса

Нанести на привалочные плоскости обоих дисков корундовую пасту, как описано ниже.

 

Необходимо тщательно разобраться в рекламации клиента (в соответствии с заключением станции и техническим обоснованием), чтобы принять однозначное решение о применимости настоящей сводки TPI. Описанный ниже ремонт следует проводить только в том случае, если все установленные критерии в точности выполнены. Иначе принятые меры не устранят неисправность, и в результате может потребоваться повторный ремонт. См. также прилагаемое видео.

Нанести на очищенную привалочную поверхность колёсного диска тонкий слой корундовой пасты G 052 566 A2. Чтобы не повредить резьбу и не нарушить прочность резьбового соединения, плоскость ступицы только очистить. Паста наносится только на привалочную плоскость колёсного диска.

Следить за тем, чтобы корундовая паста не попала в резьбовые отверстия для колёсных болтов. При необходимости перед привинчиванием колеса очистить отверстия и особенно их сферические части.

Указания по оригинальным запчастям

Номера оригинальных деталей и их признаки идентификации, указанные в настоящей сводке, соответствуют времени опубликования данного документа. В случае обновления электронного каталога запчастей данные могут отличаться. В этом случае действуют актуальные номера оригинальных деталей и признаки идентификации, указанные в каталоге оригинальных деталей.

№ оригинальной детали

Наименование

Примечание:

G 052 566 A2

корундовая паста

Расходные материалы/малые объёмы для сервисных предприятий:

отдельные расчёты невозможны (затраты учтены при расчёте почасовой оплаты)

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.