Сводка TPI
№: 2037312/1

Двигатель 4,0 л TFSI: горит лампа Check Engine - давление в контуре низкого давления за пределами допустимого диапазона

Дата:
09.06.2014

Описание неисправности

Периодически загорается Сheck Engine, горит контрольная лампа системы управления двигателя

Техническое обоснование

События в регистраторе событий блока управления двигателя P310B00, DFC 2638 (давление в контуре низкого давления за пределами допустимого диапазона) вызваны неисправностью топливного насоса.

Решение в условиях сервиса

Обновление ПО блока управления двигателя при помощи кода SVM 01A182  

На автомобилях с данной неисправностью необходимо провести обновление ПО блока управления двигателя.

 

Необходимо сообщить клиенту, что требуется обновление ПО блока управления двигателя. Необходимо также выяснить у клиента, не производилось ли на его автомобиле несанкционированное изменение ПО блока управления двигателя (чип-тюнинг). Следует также проверить в приложении «Индивидуальные указания по автомобилю» имеется ли рядом с данными автомобиля знак гарантии T23 или TD1 (чип-тюнинг).

• Необходимо объяснить клиенту, что при обновлении ПО блока управления двигателя чип-тюнинг будет деактивирован, и данный блок управления может быть даже повреждён. Следует попросить клиента выяснить в производившей изменения тюнинговой фирме, возможно ли после их вмешательства обновление ПО.

 

• Необходимо указать клиенту, что в случае автомобилей с чип-тюнингом ни AUDI AG, ни дилерские предприятия не несут ответственность за ущерб, причинённый как обновлением ПО, так и за ущерб, причинённый отсутствием этого обновления. Это положение следует указать в заказ-наряде, прежде чем он будет подписан клиентом, и занести соответствующую информацию в документы клиента.

При проведении обновления следовать указаниям, выдаваемым при Ведомом поиске неисправностей.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.