Сводка TPI
№: 2037053/2

Двигатель 1,6 л TDI MQB: ГБЦ между впускным коллектором (встроенный интеркулер) и прокладкой ГБЦ покрыта маслом

Дата:
02.07.2014

Описание неисправности

Описание неисправности со слов клиента:

Моторный отсек в области головки блока цилиндров и днище покрыты маслом.

Заключение станции:

Наиболее вероятной причиной является утечка масла в области впускного коллектора (встроенный интеркулер) над прокладкой головки блока цилиндров.

Техническое обоснование

Неисправная прокладка впускного коллектора

Решение в условиях сервиса

Необходимо тщательно разобраться в рекламации клиента (в соответствии с разделами «Описание неисправности клиентом» и «Техническое обоснование»), чтобы принять однозначное решение о применимости настоящей сводки TPI. Описанные ниже ремонтные работы выполнять только при полном совпадении всех критериев (модель, VIN, буквенные обозначения двигателя и КП, код(ы) комплектации, номера деталей, версия ПО, кодировка и т. д.) В противном случае принятые меры не приведут к устранению неисправности, вместо этого может потребоваться повторный ремонт. В этом случае мы оставляем за собой право отказать в оплате по гарантии стоимости работ и заменённых деталей.

Проверить в случае данной рекламации, имеется ли утечка масла в области прокладки впускного коллектора. Если да, то заменить прокладку впускного коллектора (см. руководство по ремонту) и очистить головку блока цилиндров и моторный отсек от следов масла.

 

Ни в коем случае не заменять прокладку ГБЦ в случае утечки масла! Замена прокладки ГБЦ нецелесообразна и не оплачивается по гарантии.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.