Указания по использованию


Внимание:
Эту сводку допустимо использовать только, если
к автомобилю применимы указанные в ней опции,
блоки управления и записи регистратора событий.
Записи регистратора событий
Диагностический адресЗапись регистратора событийТип ошибкиСтатус ошибки
08 - Электроника отопителя и климатической установкиB10D004: Циркуляционный насос ОЖ механическая неисправностьспорадически (время от времени)
08 - Электроника отопителя и климатической установкиB10D004: Циркуляционный насос ОЖ механическая неисправностьстатически (постоянно)

Сводка TPI
№: 2036672/2

Audi A6, A7 (C7): необоснованное событие в электронике клим. установки, отопителя по насосу прокачки ОЖ после выкл. двигат.

Дата:
08.07.2014

Описание неисправности

Необоснованное событие в электронике климатической установки/отопителя (адресное слово 08) по насосу прокачки ОЖ после выключения двигателя.

Техническое обоснование

Ошибочная обработка данных БУ климатической установки/отопителя.

Решение в условиях производства

Внедрение нового ПО блока управления климатической установки/отопителя со следующего номера шасси: WAUZZZ4G6EN066178

Решение в условиях сервиса

В случае рекламации обновить ПО блока управления климатической установки/отопителя (адресное слово 08), с помощью кода SVM 08A019 до версии 0810.

Аргументация

Сообщить клиенту, что необходимо обновить ПО блока управления климатической установки/отопителя (адресное слово 08).

Разъяснить клиенту, что после обновления ПО различные блоки управления конфигурируются, чтобы обеспечить их надлежащую работу совместно с другими блоками управления автомобиля.

Дополнительное оборудование и ПО, которые в настоящее время не внесены в перечень установленного оборудования путём регистрации изменений в системе учёта обновлений ПО, после обновления ПО/кодирования могут больше не работать.

Узнать у клиента, устанавливалось ли третьими лицами неоригинальное дополнительное оборудование, или вносились ли ими изменения в ПО блоков управления по его заказу, или известно ли ему что-либо о таких изменениях.

При этом необходимо указать клиенту, что ни AUDI AG, ни дилерские предприятия не несут ответственность как за ущерб, причиненный обновлением ПО, так и за ущерб, причиненный отсутствием этого обновления. Это положение следует указать в заказ-наряде, прежде чем он будет подписан клиентом, и занести соответствующую информацию в документы клиента.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.