Указания по использованию


Внимание:
Эту сводку допустимо использовать только, если
к автомобилю применимы указанные в ней опции,
блоки управления и записи регистратора событий.

Данные по а/м

Alle Fahrzeuge mit Telefonfunktion

Варианты комплектации
Коды комплектаций
without 9W0

Сводка TPI
№: 2036577/3

Автотелефон - на дисплее MMI только контакты из SIM-карты и цифры вместо списка вызовов

Дата:
28.07.2015

Описание неисправности

Исходная ситуация:

Мобильный телефон BlackBerry (как правило, тот телефон, который используется в фирменной мобильной сети) сопряжён с автомобилем через Bluetooth.

 

Рекламация:

- На дисплее MMI в списке вызовов представлены только неопределённые цифровые последовательности, но отсутствуют имена и номера телефонов.

Примерная картина неисправности

И/Или

- На дисплее MMI в телефонной книге отсутствуют контакты ИЛИ показаны только контакты из SIM-карты. Такая картина возникает спорадически только при некоторых обстоятельствах (в основном, если мобильный телефон BlackBerry несколько минут перед этим не использовался или находился в чехле).

Техническое обоснование

В соответствии с требованиями производителя в BlackBerry активируются настройки, которые кодируют данные, записанные в устройстве, и, соответственно, передают их в закодированном виде или не передают совсем.

Решение в условиях производства

Никакие меры не предусмотрены, поскольку причина заключается в мобильном телефоне BlackBerry.

Решение в условиях сервиса

1.

Проверить в BlackBerry в меню «Настройки» > «Безопасность» > «Кодирование», включено ли кодирование «Памяти устройства».

a.

Если причина не в этом, то приведенные рекомендации не относятся к данному случаю. Продолжить анализ данной рекламации средствами сервисного предприятия.

b.

Если причина состоит в этом, объясните клиенту, что для корректной передачи данных из телефона необходимо отключить кодирование. В случае фирменных телефонов иногда возникает необходимость обратиться к администрации BlackBerry или к администратору сервисной службы фирмы. После отключения кодирования мобильный телефон необходимо перезагрузить и подождать пока в автомобиль будут переданы содержание телефонной книги и список вызовов.

При этом передаётся пара образцовых изображений к соответствующему меню BlackBerry (в зависимости от модели вид меню может отличаться):

Рис. 1-3 Меню BB9000

 

Рис. 4 Меню BB9800

Аргументация

Объясните клиенту, что для корректной передачи данных из телефона необходимо, как указано, отключить кодирование. В случае фирменных телефонов иногда возникает необходимость обратиться к администрации BlackBerry или к администратору сервисной службы фирмы. После отключения кодирования мобильный телефон необходимо перезагрузить и подождать пока в автомобиль будут переданы содержание телефонной книги и список вызовов.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.