Сводка TPI
№: 2036412/2

Доустановка спойлера нижнего несущего рычага передней подвески

Дата:
30.06.2014

Описание неисправности

Шум в передней подвеске при проезде по неровностям. /Гидравлическая опора нижнего несущего рычага повреждена.

Техническое обоснование

Было установлено, что из-за высокой термической нагрузки на отдельных рынках долговечность гидравлической опоры нижнего несущего рычага передней подвески обеспечить невозможно. Это может приводить к появлению шумов в области передней подвески. Неисправность в основном возникает в странах с жарким климатом.

Решение в условиях сервиса

В случае рекламации заменить гидравлическую опору обоих нижних несущих рычагов согласно руководству по ремонту. Дополнительно, требуется доустановить два спойлера, как описано далее.  

Номера оригинальных деталей

Спойлер Лв/Пр: 7L5 407 125/ 7L5 407 126

Вытяжная заклёпка, 4 шт.:  N 107 009 01

Порядок выполнения работ:

1. Автомобиль пока ещё находится в приподнятом положении. Для установки спойлера на нижней стороне подрамника с каждой стороны автомобиля предусмотрены два отверстия.

2. Насадить спойлер на кромку подрамника, так чтобы отверстия в спойлере совпали с отверстиями в подрамнике. При этом учитывать монтажное положение на правой и левой сторонах автомобиля.

Для лучшего различения правого или левого спойлеров, на спойлеры дополнительно нанесена маркировка, «R» для правого и, соответственно, «L» для левого.

3. После выравнивания спойлеры прикрепляются к подрамнику с помощью вытяжных заклёпок.

Указания по оригинальным запчастям

Номера оригинальных деталей, указанные в настоящей TPI, действительны на момент опубликования сводки. В случае обновления каталога оригинальных деталей данные могут измениться. В этом случае действуют актуальные номера оригинальных деталей, указанные в каталоге оригинальных деталей.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.