Сводка TPI
№: 2036265/6

Рекламации в отношении яркости подсветки комбинации приборов

Дата:
28.09.2015

Описание неисправности

Подсветка приборов и дисплеев в комбинации приборов днём

- хотя и регулируется, но воспринимается слишком тёмной или слишком яркой

- не регулируется

Техническое обоснование

1.

Фары выключены/автоматический режим для движения днём

Яркость подсветки приборов в значительной степени регулируется фотодатчиком. Назначение фотодатчика - в темноте уменьшать яркость подсветки. Таким образом, клиенту предлагается включить ближний свет. Действие этого датчика в некоторых условиях (например, при въезде в туннель или тенистую аллею) очень ощутимо. Но этот эффект невозможно изменить.

Яркость можно изменить лишь в небольшом диапазоне с помощью потенциометра или клавиш регулировки яркости.

2.

Включено освещение/Переключатель освещения в положении „Auto“

Ночью для подсветки комбинации приборов используется характеристика регулировки с несколько большей яркостью.

В этом режиме яркость подсветки можно изменить с помощью потенциометра или клавиш регулировки яркости в гораздо большем диапазоне.

Решение в условиях сервиса

Работу подсветки приборов можно проверить, осветив фотодатчик в комбинации приборов с помощью фонарика. Если подсветка реагирует на свет фонарика, комбинация приборов исправна.

Аргументация

Яркость подсветки приборов в значительной степени регулируется фотодатчиком. Назначение фотодатчика - в темноте уменьшать яркость подсветки. Таким образом, клиенту предлагается включить ближний свет. Действие этого датчика в некоторых условиях (например, при въезде в туннель или тенистую аллею) очень ощутимо. Но этот эффект невозможно изменить. В дневных условиях яркость подсветки регулируется с помощью потенциометра/клавиш регулировки яркости лишь в небольшом диапазоне.

В ночном режиме (свет фар включён, переключатель освещения в положении «Auto») комбинация приборов использует характеристику регулирования с несколько повышенной яркостью подсветки. В этом режиме яркость подсветки можно изменить с помощью потенциометра или клавиш регулировки яркости в гораздо большем диапазоне.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.