Указания по использованию


Внимание:
Эту сводку допустимо использовать только, если
к автомобилю применимы указанные в ней опции,
блоки управления и записи регистратора событий.

Данные по а/м

Fahrzeuge mit MMI3G+ und MIB

Варианты комплектации
Коды комплектаций
with 8AJ
or with 8DY
or with 8DZ
or with 8UV
or with 8YF
or with 8YQ
or with EL3
or with I6H
or with I8D
or with I8G

Сводка TPI
№: 2035794/4

MMI3G+, MIB, телефон, комплект подкл. – адресная книга из BlackBerry (целиком) не загружается

Дата:
21.07.2015

Описание неисправности

 

Касается только мобильных телефонов BlackBerry.

- Адресная книга не передаётся в автомобиль.

- Загрузка адресной книги зависает на время до 10 минут. Затем загрузка прерывается, при этом оказывается, что контакты не переданы или переданы не полностью.

Частично, в пункте меню «Объём памяти» можно определить, что загрузка начинается, однако после передачи определённого числа контактов зависает.

Техническое обоснование

Ограничение работы мобильных телефонов Blackberry с версией ПО 7.1.0.1033*, обусловленное программным обеспечением.

 

* У марки Audi в настоящее время имеются подозрения только в отношении этой версии ПО. Однако неисправности могут быть подвержены и другие версии ПО. Это можно уточнить у фирмы BlackBerry.

Неисправность в телефонах BlackBerry возникает вследствие того, что в адресной книге существует по меньшей мере одна запись, у которой в графе «Номера телефонов» имеется запись типа «Direct Connect» или «DC» (наряду с другими записями, например, рабочий, домашний, мобильный). Как только телефон BlackBerry доходит до передачи такой записи при загрузке адресной книги, он перестаёт передавать блоку управления электронной информационной системы 1 другие записи, и загрузка адресной книги через несколько минут прерывается.

Примечание:

MMI3G+: Если мобильный телефон соединяется с блоком управления электронной информационной системы 1 впервые, то адресная книга недоступна. Если адресная книга перед этим уже один раз была успешно передана, то имеющаяся адресная книга при этом может быть удалена (перезаписана без передачи контактов).

MIB: Контакты адресной книги загружаются до тех пор, пока не встретится контакт с номером телефона типа «Direct Connect» или «DC». На этом месте загрузка прекращается. После этого доступен только усечённый вариант адресной книги (только номера телефонов).

Решение в условиях производства

Меры не предусмотрены, поскольку причина не связана с системой автомобиля.

Решение в условиях сервиса

Проинформировать клиента о том, что он должен узнать у фирмы Blackberry, подвержено ли программное обеспечение его телефона этой ошибке, и доступно ли для его телефона новое программное обеспечение, свободное от ошибки. Фирма Blackberry уведомлена маркой Audi о сбое в работе ПО.

В качестве временной меры по устранению неисправности клиент может скорректировать настройки адресной книги телефона, как описано в разделе «Аргументация для клиента».

Аргументация

Проинформировать клиента о том, что он должен узнать у фирмы Blackberry, подвержено ли программное обеспечение его телефона этой ошибке, и доступно ли для его телефона новое программное обеспечение. Фирма Blackberry уведомлена маркой Audi о сбое в работе ПО.

Временная мера по устранению неисправности:

В приложении BlackBerry Desktop Software*), поле, приводящее к сбою в работе, можно исключить из процесса синхронизации. Для этого в окне «Расширенные настройки контакта» в графе «Поле устройства» необходимо убрать галочку у пункта «Direct Connect».

Затем в окне «Конфигурирование контактов» необходимо один раз выбрать опцию «Заменить все записи на Вашем устройстве записями на Вашем компьютере», чтобы поле «DC» действительно исчезло с мобильного телефона.

__________

*) Если клиент не использует приложение BlackBerry Desktop Software, а синхронизирует свой мобильный телефон с помощью приложения Outlook, то полем, являющимся причиной неисправности, является тип телефонного номера «Пейджер». В этом случае необходимо присвоить записям, использующим поле «Пейджер», другой тип (например, мобильный телефон).

__________

После того, как с мобильного телефона будет убрано это поле, загрузка адресной книги в автомобиль может проводиться без сбоев.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.