Указания по использованию


Внимание:
Эту сводку допустимо использовать только, если
к автомобилю применимы указанные в ней опции,
блоки управления и записи регистратора событий.
Записи регистратора событий
Диагностический адресЗапись регистратора событийТип ошибкиСтатус ошибки
08 - Электроника отопителя и климатической установки256: Датчик давления и температуры хладагента15: в настоящее время проверке не поддаётсястатически (постоянно)

Сводка TPI
№: 2035184/2

Audi A6 (4F): клим. установка не работает – событие: Датчик давл. и темпер. хладагента – в наст. вр. проверка невозможна

Дата:
03.10.2013

Описание неисправности

Описание неисправности клиентами:

Не работает система кондиционирования.

Заключение сервисного центра:

После замены датчика давления и температуры хладагента - G395 в соответствии с ETKAв блоке управления системы кондиционирования и отопления появилось следующее событие:

256 – датчик давления и температуры хладагента - G395

15 – в настоящее время проверка невозможна

статическая

Техническое обоснование

Несовместимость датчика давления и температуры хладагента с номером детали 4H0-959-126_ и версией ПО 050 блока управления системы кондиционирования и отопления.

Решение в условиях сервиса

В случае такой рекламации обновить ПО блока управления электроники системы кондиционирования и отопления (адресное слово 08) через кнопку «Обновление ПО Audi» с помощью SVM-кода 08A015 до версии ПО 060.

Аргументация

Сообщить клиенту, что необходимо обновить ПО блока управления электроники системы кондиционирования и отопления (адресное слово 08).

Разъяснить клиенту, что после обновления ПО разные блоки управления конфигурируются для обеспечения их правильной работы в сочетании с другими блоками управления в автомобиле.

Дооборудования в автомобиле, которые на данный момент не задокументированы в списке комплектации автомобиля через SVM, после конфигурирования могут перестать работать.

Узнать у клиента, производились ли третьими лицами на его автомобиле неоригинальное дооборудование/изменения.

При этом необходимо сообщить клиенту, что если в ПО блоков управления производились несанкционированные изменения, то ни AUDI AG, ни дилерские предприятия не могут нести ответственность за ущерб, причинённый как вследствие последующего обновления ПО, так и в результате отказа клиента от этого обновления. Эту информацию следует указать в заказ-наряде, прежде чем он будет подписан клиентом, и сохранить эти сведения в документации по клиенту.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.