Сводка TPI
№: 2035103/3

Передача заднего хода не выключается

Дата:
08.05.2014

Описание неисправности

Описание неисправности клиентом: передача заднего хода выключается с трудом или только с применением значительного усилия. Передача заднего хода не выключается. 

Заключение станции: заявленная клиентом неисправность воспроизводится.

Техническое обоснование

Неисправная деталь

Решение в условиях сервиса

Необходимо тщательно разобраться в рекламации клиента (в соответствии с разделами «Описание неисправности клиентом» и «Техническое обоснование») для однозначного решения о применимости настоящей сводки TPI в данной ситуации. Описанные ниже ремонтные работы выполнять только при полном совпадении всех критериев (модель, VIN, буквенные обозначения двигателя и КП, код(ы) комплектации, номера деталей, версия ПО, кодировка и т. д.). В противном случае принятые меры не приведут к устранению неисправности, вместо этого может потребоваться повторный ремонт. В этом случае мы оставляем за собой право отказать в оплате по гарантии стоимости работ и заменённых деталей.

Внимание! При описании неисправности клиентом необходимо в обязательном порядке различать признак «Включение передачи заднего хода»и «Выключение передачи заднего хода/вывод рычага переключения передач из положения заднего хода». Эта сводка TPI применима только в том случае, когда рекламация касается «выведения» рычага переключения передач из положения заднего хода.

 

Если приведенное выше описание неисправности клиентом/заключение станции соответствует действительности, заменить следующие детали согласно руководству по ремонту.

 

Поз. 1:   Механизм переключения передач

 

 

 

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.