Сводка TPI
№: 2035040/3

Передний стеклоподъёмник: шумит, не работает

Дата:
23.09.2014

Описание неисправности

Передний стеклоподъёмник не работает и/или шумит при работе.

Техническое обоснование

Рекламация может быть вызвана следующими причинами:

1. Неправильная затяжка креплений механизма стеклоподъёмника, из-за которой трос стеклоподъёмника может соскочить с ролика.

2. Контакт выступа усилителя паза для стекла со стеклом.

Решение в условиях производства

1. Применение гайковёрта с опросом момента затяжки (с обратной связью по моменту), начиная с КН 28/13, номер шасси WAUZZZ8V6EA027039.

2. Дополнительная проверка выступов в каркасе двери, начиная с КН 29/14, номер шасси WAUZZZ8VXFA030916.

Решение в условиях сервиса

1. Проверить правильность затяжки креплений механизма стеклоподъёмника в четырёх отмеченных точках (Рис. 1).

Если крепления механизма стеклоподъёмника затянуты неправильно, это приводит к его перекосу. Из-за этого трос механизма может соскочить с ролика.

Необходимо также проверить правильность затяжки креплений электродвигателя стеклоподъёмника в указанных местах (Рис. 2).

В случае если крепления затянуты недостаточно, но трос ещё не соскочил с ролика, необходимо проверить шпильки крепления механизма стеклоподъёмника на повреждения и искривление (Рис. 3). При наличии повреждений или искривлений механизм стеклоподъёмника подлежит замене.

2. Для проверки положения выступов необходимо снять обивку двери и накладку внутренней панели двери. После этого можно через монтажное отверстие внутренней панели двери проверить наличие контакта выступов со стеклом двери и при необходимости отжать выступ в нужное положение.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.