Указания по использованию


Внимание:
Эту сводку допустимо использовать только, если
к автомобилю применимы указанные в ней опции,
блоки управления и записи регистратора событий.
Записи регистратора событий
Диагностический адресЗапись регистратора событийТип ошибкиСтатус ошибки
01 - Электроника двигателяP054400: Датчик 1 температуры ОГ, ряд 1 электрическая неисправностьспорадически (время от времени)

Сводка TPI
№: 2034946/2

Горит Check Engine – событие P054400 – Датчик 1 температуры ОГ ряда 1, электрическая неисправность

Дата:
25.09.2013

Описание неисправности

Описание неисправности клиентами:

Горит Check Engine

Заключение сервисного центра:

Блок управления двигателя, событие «P054400 – Датчик 1 температуры ОГ ряда 1, электрическая ошибка»

Техническое обоснование

Это событие указывает на спорадически возникающие обрывы в жгуте проводов к датчику температуры ОГ G235 (датчик температуры ОГ перед турбонагнетателем).

Решение в условиях сервиса

Следует попытаться воспроизвести рекламацию клиента (в соответствии с описанием проблемы/причиной), чтобы установить однозначную связь с данной TPI.

Описываемые далее ремонтные работы проводить только в случае, если все заданные критерии (модель/тип, номер шасси, обозначение двигателя/коробки передач, код(ы) комплектации, номер детали, версия ПО, кодировка и т. д.) в точности совпадают. В противном случае это решение для условий сервиса проблему не решит, и может потребоваться повторный ремонт. В этом случае мы оставляем за собой право отклонить расчёт по гарантии, а расходы по снятым деталям не компенсировать.

-

Если в блоке управления двигателя обнаруживается событие «P054400», то следует проверить сопротивление датчика температуры ОГ G235 при комнатной температуре (25 °C = 220 Ом +/- 5 Ом).

Если это значение в допуске, то в связи с возможно некачественной обжимкой следует заменить оба провода с контактами в корпусе разъёма 8K0 973 702.

Возможная картина повреждения: Коричневый провод отсоединяется, если тянуть достаточно сильно! Провод может также оказаться повреждённым на расстоянии 8 см за разъёмом.

Для ремонта использовать ремонтный набор VAS 1978 B и ремонтные провода с контактами, номер оригинальной детали: 000 979 025 FA. Уплотнения отдельных проводов в разъёме следует заменить. Если, например, было установлено красное уплотнение отдельного провода, то соответственно необходимо выбирать красное уплотнение отдельного провода для сечения 0,5 мм² – для заказа см. ETKA, таблица 979-020.

 

При событии «P054400» ни в коем случае не заменять блок управления двигателя!

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.