Сводка TPI
№: 2033208/2

Климатическая установка не работает вообще или иногда

Дата:
29.05.2013

Описание неисправности

Описание неисправности клиентами:

Ветровое стекло время от времени запотевает.

Климатическая установка иногда не работает/Климатическая установка не работает.

Заключение сервисного центра:

Событие в блоке управления системы кондиционирования и отопления (адресное слово 08) по датчику давления/температуры хладагента G65.

Техническое обоснование

Датчик давления G65 системы кондиционирования не работает, неисправен.

Фактическое количество хладагента в контуре не соответствует заправочному объёму.

Решение в условиях производства

Различные меры по датчику давления находятся на подготовке производства.

Решение в условиях сервиса

Если в блоке управления системы кондиционирования и отопления (адресное слово 08) появилось событие «Датчик давления и температуры хладагента G65 – выход значения за нижнюю границу» или «Датчик давления и температуры хладагента G65 – выход значения за верхнюю границу», это не обязательно говорит о неисправности датчика давления G65.

В этом случае необходимо проверить фактическое количество хладагента в контуре системы кондиционирования в соответствии с Руководством по ремонту.

Если фактическое количество хладагента в контуре соответствует заправочному объёму, то заменить датчик давления/ температуры хладагента G65.

Если фактическое количество хладагента в контуре не соответствует заправочному объёму, то нужно проверить герметичность системы, как описано в Руководстве по ремонту.

 

В зависимости от исполнения конкретной станции по обслуживанию кондиционеров, от последнего режима, в котором работала эта станция по по обслуживанию кондиционеров, от наружных температур и т. д., показываемое станцией по обслуживанию кондиционеров количество откачанного хладагента R134a может отличаться от фактически откачанного количества хладагента. Поэтому показываемое станцией по обслуживанию кондиционеров количество откачанного хладагента может быть только отправной точкой для определения количества реально откачанного из контура хладагента. При этом нужно следовать также руководству по эксплуатации и техническому описанию имеющейся станции по обслуживанию кондиционеров.

Указания по оригинальным запчастям

Номер детали датчика давления брать по каталогу запчастей.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.