Указания по использованию


Внимание:
Эту сводку допустимо использовать только, если
к автомобилю применимы указанные в ней опции,
блоки управления и записи регистратора событий.

Данные по а/м

Audi A8 (D4)

Варианты комплектации
Коды комплектаций
without QH0

Сводка TPI
№: 2032965/5

Система голосового управления (SDS): команды не распознаются, неправильно распознаются

Дата:
09.09.2014

Описание неисправности

Функциональные ограничения голосового управления

Голосовые команды не распознаются/распознаются неправильно.

Техническое обоснование

При соответствующем угле наклона центрального дефлектора, микрофоны в потолочном модуле находится в потоке воздуха климатической установки. В результате этого, наряду с полезными сигналами (голосовые команды сидящих в автомобиле) микрофоны регистрируют также и помехи (шумы потока воздуха).

Интенсивность помех зависит от выбранной скорости вентилятора (скорость, выбранная вручную, или «AUTO»). На большой скорости вентилятора посторонний шум сильнее, чем на низких скоростях.

Решение в условиях производства

Обновление ПО БУ климатической установки/отопителя начиная с VIN WAUZZZ4HXCN030444.

Решение в условиях сервиса

Проверить, не направлены ли центральные дефлекторы передней панели под углом вверх, и не попадает ли воздух из них в микрофоны, расположенные в потолочном модуле.

Примечание: сильные завихрения возникают прежде всего тогда, когда оба центральных дефлектора направлены вверх и внутрь, и оба потока воздуха пересекаются.

Если это так, обновить ПО блока управления климатической установки/отопителя (адресное слово 08) с помощью кода SVM 08A013.

В заключении в канале адаптации (Запоминание ручной настройки вентилятора при выключении. клеммы 15 в передней панели управления климатической установки изменить значение на 2 (не сохранять).

Аргументация

Сообщить клиенту, что необходимо обновить ПО блока управления климатической установки/отопителя (адресное слово 08).

Разъяснить клиенту, что после обновления ПО различные блоки управления конфигурируются, чтобы обеспечить их надлежащую работу совместно с другими блоками управления автомобиля.

Дополнительное оборудование и ПО, которые в настоящее время не внесены в перечень установленного оборудования путём регистрации изменений в системе учёта обновлений ПО, после обновления ПО/кодирования могут больше не работать.

Узнать у клиента, устанавливалось ли третьими лицами неоригинальное дополнительное оборудование, или вносились ли ими изменения в ПО блоков управления по его заказу, или известно ли ему что-либо о таких изменениях.

Необходимо указать клиенту на то, что в случае дооборудования/изменений, внесённых третьими лицами, ни AUDI AG, ни дилерские предприятия не несут ответственность как за ущерб, причинённый обновлением ПО, так и за ущерб, причинённый отсутствием этого обновления. Это положение следует указать в заказ-наряде, прежде чем он будет подписан клиентом, и занести соответствующую информацию в документы клиента.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.