Сводка TPI
№: 2032154/2

Audi A4, A5, Q5, A5 Cabrio, Q5 Hybrid – шумы из области климатической установки, неправильное воздухораспределение

Дата:
17.12.2012

Описание неисправности

Описание неисправности клиентами:

Шумы из области климатической установки при изменении положения задатчика температуры или распределения воздуха

Спорадически неправильное распределение потоков воздуха

Заключение сервисного центра:

Шумы при изменении положения задатчика температуры или распределения воздуха из области серводвигателя/сервомеханизма

Записи событий по различным серводвигателям в системе кондиционирования и электронике системы отопления (адресное слово 08)

Техническое обоснование

Из-за ошибки ASIC (прикладная интегральная схема) в процессе изготовления серводвигателей могут возникать шумы и спорадические отказы при работе серводвигателей.

Решение в условиях производства

Оптимизация процесса изготовления ASIC у поставщика с КН 36 / 2011.

Решение в условиях сервиса

Отмена режима скорости Auto при работе серводвигателей.

В случае претензии обновить ПО блока управления системы кондиционирования и отопления через кнопку «Обновление ПО Audi» (Audi Flashen) с SVM-кодом 08A010 до версии ПО 181.

Аргументация

Сообщить клиенту, что необходимо обновить ПО блока управления электроники системы кондиционирования/отопления (адресное слово 08).

Разъяснить клиенту, что после обновления ПО разные блоки управления конфигурируются для обеспечения их правильной работы в сочетании с другими блоками управления в автомобиле.

Дооборудования в автомобиле, которые на данный момент не задокументированы в комплектовочном списке автомобиля через SVM, после конфигурирования могут перестать работать.

Узнать у клиента, не заказывал ли он на своём автомобиле с помощью третьих лиц неоригинальное дооборудование/изменение либо знает о таковом.

При этом необходимо разъяснить клиенту, что ни AUDI AG, ни дилерские предприятия не могут нести ответственности ни за ущерб, причинённый обновлением ПО, ни за ущерб вследствие невыполнения обновления ПО. Отметить это указание в заказ-наряде, прежде чем клиент его подпишет, и сохранить эти сведения в документации по клиенту.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.