Указания по использованию


Внимание:
Эту сводку допустимо использовать только, если
к автомобилю применимы указанные в ней опции,
блоки управления и записи регистратора событий.

Данные по а/м

Alle A3 MIB1 Std

Варианты комплектации
Коды комплектаций
with I8D

Сводка TPI
№: 2030773/2

Головное устройство MIB Standard - качество звучания при FM радиоприёме

Дата:
10.08.2015

Описание неисправности

Касается только автомобилей со специальным оборудованием головное устройство Standard (код комплектации I8D).

 

Рекламация клиента касается «плохого воспроизведения» или «исчезновения звука» в режиме «FM-радио». Качество звучания может сильно колебаться.

Техническое обоснование

Качество приёма FM-радио сильно зависит от местонахождения автомобиля. В зависимости от силы сигнала выбранной станции звук воспроизводится в моно или стерео-режиме. Когда качество приёма опускается ниже определённого уровня, воспроизведение стерео без шума больше невозможно, звук воспроизводится в моно-режиме. Когда приём улучшается, снова включается стерео.

Следует учесть, что разные автомобили или разные системы могут оказывать влияние на эту ситуацию. Причинами этого являются, например, различия в системах антенн или в качестве звучания (при установке внешних усилителей). Сравнивать следует только с такой же системой/таким же автомобилем.

 

Решение в условиях производства

Соответствует уровню развития техники.

Решение в условиях сервиса

Объяснить клиенту, что речь не идёт о дефекте автомобиля, а о качестве приёма FM-радио, которое колеблется в зависимости от местонахождения автомобиля.

Аргументация

Объяснить клиенту, что речь не идёт о дефекте автомобиля, а о качестве приёма FM-радио, которое колеблется в зависимости от местонахождения автомобиля. В зависимости от силы сигнала выбранной станции звук воспроизводится в моно или стерео-режиме. Когда качество приёма опускается ниже определённого уровня, воспроизведение стерео без шума больше невозможно, звук воспроизводится в моно-режиме. Когда приём улучшается, снова включается стерео. Клиент мог посчитать это «исчезновением звука» или «низким качеством воспроизведения».

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.