Указания по использованию


Внимание:
Эту сводку допустимо использовать только, если
к автомобилю применимы указанные в ней опции,
блоки управления и записи регистратора событий.

Данные по а/м

A6/4G

Варианты комплектации
Коды комплектаций
with 8RX
or with 9VD

Сводка TPI
№: 2029991/7

Проникновение воды в салон через накладку динамика передних дверей

Дата:
13.12.2013

Описание неисправности

Проникновение воды в области передних дверей. Проникающая вода собирается на внутреннем уплотнителе двери в области порога и может попадать также в салон автомобиля.

Техническое обоснование

Вода попадает через крышку низкочастотного динамика. Эта крышка очень чувствительна к влаге; при поглощении слишком большого количества воды деталь размягчается, и усилия прижатия уплотнителя к внутренней панели двери перестаёт хватать для уплотнения. Из-за недостаточного усилия прижатия уплотнителя скапливающаяся вода может попадать внутрь, не задерживаясь уплотнением, в нижней точке крышки низкочастотного динамика. Проникающая вода собирается на внутреннем уплотнителе двери в области порога и может попадать также в салон.

 

 

Проблема касается только стандартной аудиосистемы. Акустические системы Bose и Bang & Olufsen имеют другой низкочастотный динамик в передних дверях.

Решение в условиях производства

Изменение крышки басового динамика с номером детали 4G0 837 103 A / 104 A с 03.12.2012 г., с номера шасси WAUZZZ4G0DN085551.

Решение в условиях сервиса

В качестве решения для условий сервиса старые крышки передних басовых динамиков слева и справа заменяются на изменённые крышки динамиков с номером детали 4G0 837 103 A / 104 A. В этих новых деталях удалена одна лапка, и таким образом изменена линия уплотнения.  Необходимо учитывать, что теперь изменённая крышка перестала перекрывать крепёжное отверстие во внутренней панели двери, и его необходимо закупорить заглушкой N 020 024 1.

Старая крышка басового динамика:

Новая крышка басового динамика:

 

Для исключения последующих повреждений необходимо отделить коврик и проверить находящиеся под ним разъёмы и блоки управления, не попала ли в них вода, и если попала, то какой ущерб нанесла.

Указания по оригинальным запчастям

Крышка басового динамика 4G0 837 103 A / 104 A

Заглушка N 020 024 1

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.