Сводка TPI
№: 2029909/1

Audi A3 1,2 л и 1,4 л с КП DSG: индикация «не работает усилитель тормозов»

Дата:
01.08.2012

Описание неисправности

Появляется сообщение «не работает усилитель тормозов» и одновременно загорается красная предупредительная лампа. Воспроизвести реальное ухудшение работоспособности усилителя тормозов не удаётся, тормозная педаль не становится жёсткой. В регистраторе событий появляется запись «03366 Датчик разрежения G 608 – электрическая ошибка в цепи».

Техническое обоснование

Имеется электрическая неисправность между блоком управления ABS/системы стабилизации движения и датчиком разряжения

G 608. Опыт показал, что чаще всего имеется трудноопределяемая ненадёжность контакта или короткое замыкание в одном из трёх проводных соединений.

Решение в условиях сервиса

Случай 1: Явление воспроизводится

Действовать в соответствии с Ведомым поиском неисправностей.

Случай 2: Явление не воспроизводится

Возможной причиной является ненадёжный контакт в одном из трёх проводных соединений между блоком ABS/системы стабилизации движения и датчиком разрежения G 608. Такой ненадёжный контакт при проверке проводки часто не обнаруживается, поскольку он всегда возникает очень внезапно, спорадически. Следует полностью заново проложить все три провода от блока управления ABS/системы стабилизации движения к датчику разряжения G 608 и отсоединить старые проводные соединения. Следует проложить эти три провода заново даже в том случае, если при проверке в них не удалось обнаружить неисправности.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.