Сводка TPI
№: 2029043/19

Audi A6, A7, A8: привод открывания багажника жестами не работает, самопроизвольно срабатывает

Дата:
27.01.2015

Описание неисправности

Привод открывания крышки/двери багажного отсека жестами (Audi A6 Avant, код комплектации PGB или комбинация из 4F2 и 4E7; Audi A6 седан, Audi A7, A8 с кодом комплектации 4F2) время от времени не срабатывает, или открывает багажный отсек самопроизвольно, когда клиент с ключом от этого автомобиля проходит рядом с задней частью автомобиля.

Выполнение указаний для службы сервиса из сводки TPI 2028297 не приводит к устранению неисправности.

Техническое обоснование

Сигнал массы применяется в качестве контрольного значения при обработке сигнала системы открывания крышки/двери багажного отсека жестами. Явления резонанса в жгуте проводов могут приводить к изменению этого значения. Это изменение приводит либо к нечувствительности, либо к повышенной чувствительности системы.

Решение в условиях производства

Новое поколение блока управления

Решение в условиях сервиса

Проверить, применимо ли указание для службы сервиса из сводки TPI 2028297.

Если эта сводка TPI неприменима, действовать следующим образом:

1. Проверить расположение нижнего (в направлении движения – переднего) провода датчика на нише для запасного колеса Этот провод датчика должен по всей длине располагаться на удалении не менее 1 см от ниши для запасного колеса. Скорректировать это расстояние, если провод расположен неправильно, ослабив крепление направляющей провода и, с помощью овальных отверстий направляющей, закрепив её на чуть большем расстоянии от ниши запасного колеса.

2. Если пункт 1 неприменим, заменить блок управления открывания крышки/двери багажного отсека блоком управления с номером детали 3AA 962 243 D.

Указание:Заменять «блок управления открывания крышки/двери багажного отсека» разрешается только на тех подверженных неисправности автомобилях, для которых сводка TPI 2028297 неприменима.

Для A6 и A7 до VIN *4G*EN052000 в 2014-м модельном году:

ВНИМАНИЕ: Если в соответствии с более ранней редакцией настоящей сводки TPI в ходе ремонта системы, выполненного ранее, в боковину багажного отсека справа (см. фото) был установлен ферритовый сердечник с номером детали 7E0 035 295 B, то при замене «блока управления открывания крышки/двери багажного отсека» блоком управления с номером детали 3AA 962 243 D этот ферритовый сердечник необходимо в обязательном порядке удалить. Для этого проверить историю ремонта или выделенную область в боковине багажного отсека справа.

   

Указания по оригинальным запчастям

Блок управления открывания крышки/двери багажного отсека 3AA 962 243 D

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.