Сводка TPI
№: 2027672/3

Audi Q5, Q5 Hybrid, светодиодные задние фонари: стоп-сигнал в крышке багажника не работает, записи события нет

Дата:
20.05.2015

Описание неисправности

Неисправность возникает только на автомобилях со светодиодными задними фонарями (код комплектации 8SK) и затрагивает только левый и/или правый стоп-сигнал в крышке багажного отсека. Третий стоп-сигнал неисправности не подвержен.

В комбинации приборов не появляется сообщение о выходе из строя лампы, хотя стоп-сигнал в левом и/или правом светодиодном фонаре в крышке багажного отсека не работает.

Записи в регистраторе событий отсутствуют.

Техническое обоснование

Из-за отклонения ПО диагностика стоп-сигналов в крышке багажного отсека не работает при выходе лампы из строя (не появляется соответствующее событие).По этой причине при выходе из строя лампы может не появиться сообщение в комбинации приборов.

Отклонение ПО вызывает только отсутствие индикации в комбинации приборов и записи в регистраторе событий. Отклонение ПО не является причиной выхода из строя стоп-сигнала.

Неисправность возникает только на автомобилях со светодиодными задними фонарями (код комплектации 8SK) и затрагивает только стоп-сигналы в крышке багажного отсека. Задний габаритный огонь неисправности не подвержен.

Неисправности подвержены:

Q5, выпущенные с 45 недели 2011 г.

Q5 Hybrid, выпущенные с 26 недели 2011 г.

Решение в условиях сервиса

Чтобы определить причину выхода лампы из строя, необходимо открыть план диагностики в тестере VAS вручную, как описано ниже:

Переход > Выбор функции/узла > Кузов > Наружные арматурные работы > 01 – Самодиагностируемые системы > 46 – Центральный модуль системы комфорта J393 > Электрооборудование

Затем выбрать соответствующую программу для осветительных приборов.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.