Сводка TPI
№: 2026682/5

Горят контрольные, предупредительные лампы, неисправности в электрике в сочетании с жалобами по MMI3G+

Дата:
05.08.2015

Описание неисправности

Во время движения загораются различные контрольные или сигнальные лампы, при этом в отдельных случаях могут также иметь место ограничения работоспособности электрооборудования.

Данные неисправности возникают только вместе с неисправностями или отказом MMI 3G+.

Техническое обоснование

Из-за «замораживания» MMI 3G+ блок управления шины данных (диагностический интерфейс шин данных) пытается восстановить связь с MMI. При этом загрузка процессора возрастает настолько, что другие сообщения в системах шин данных больше не могут обрабатываться. В регистраторе событий содержатся записи о сбое коммуникации, а также ограничениях работоспособности из-за отсутствующих/неправильных сообщений. Эти события в большинстве случаев только спорадические.

В качестве решения может быть установлено усовершенствованное ПО в диагностический интерфейс шин данных, которое прерывает связь с MMI 3G+ при недоступности.

 

Данное обновление ПО предотвращает только нарушения связи через диагностический интерфейс шин данных, но не отказы MMI 3G+!

 

После выключения и повторного включения зажигания (кл. 15 выкл./вкл.) неисправность, как правило, отсутствует, поэтому она часто бывает не воспроизводима в условиях сервисного предприятия.

Решение в условиях производства

Обновление ПО диагностического интерфейса шин данных до версии ПО 0213 или выше.

Решение в условиях сервиса

На автомобилях, подпадающих под действие акции, необходимо обновить ПО диагностического интерфейса шин данных (диагностический адрес 19).

Подключить тестер к автомобилю.

- Выбрать режим «Прошивка».

- Обновить ПО с помощью кода SVM 19A001.

Указания по оригинальным запчастям

Замена деталей/узлов не требуется!

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.