Указания по использованию


Внимание:
Эту сводку допустимо использовать только, если
к автомобилю применимы указанные в ней опции,
блоки управления и записи регистратора событий.

Данные по а/м

Fahrzeuge mit MMI 3G

Варианты комплектации
Коды комплектаций
with 7T2

---

Варианты комплектации
Коды комплектаций
with 7T2

Сводка TPI
№: 2025674/4

Навигационная система MMI 3G Basic: не удаётся скопировать DVD на SD-карту

Дата:
22.06.2015

Описание неисправности

Данное руководство касается только автомобилей с кодом комплектации 7T2 и навигационной системой MMI3G Basic:

В соответствии с Руководством по эксплуатации, DVD с навигационными данными можно копировать на карту SDHC, чтобы использовать привод DVD для воспроизведения CD. Этот процесс происходит не так, как описано в Руководстве по эксплуатации, а прерывается с сообщением об ошибке на дисплее.

Техническое обоснование

В соответствии с главой «Копирование навигационных данных с DVD на SD-карту» Руководства по эксплуатации для копирования данных необходимо использовать карту SD‑HC ёмкостью 8 ГБ. (С 2014 МГ Руководство по эксплуатации изменено).

В некоторых случаях этого недостаточно, и необходимо использовать карту SD‑HC ёмкостью 16 ГБ.

Для навигационных DVD с 2011 г. по причине возросшего объёма данных требуется карта SD‑HC ёмкостью 16 ГБ.

Из-за возросшего объёма информации пакет навигационных данных с 2015 года содержит два DVD. В этом случае при копировании навигационных данных необходимо скопировать каждый из 2-х DVD на отдельную SD-карту.

Вследствие этого одновременное использование SD-карты и DVD для доступа ко всем данным Европы невозможно.

Решение в условиях сервиса

Проверьте, достаточна ли ёмкость карты SD‑HC, принимая во внимание, что для размещения картографического материала с 2011 года необходима карта SD‑HC ёмкостью 16 ГБ. Для навигационных данных с 2015 года необходимы две карты SD-HC.

В зависимости от используемой SD-карты процесс копирования может быть отменён. Если при повторении процесса копирование выполнено не полностью, копирование можно выполнить на PC.

 

Перед копированием необходимо проверить, что данный DVD разрешён для использования в данном автомобиле. Для этого необходимо вставить данный диск в привод DVD блока управления панели индикации и управления 5F и запустить функцию навигации.

Если через короткое время появится сообщение «Навигационные данные недоступны», данный DVD не разрешён для использования в этом автомобиле.

Копия этого DVD на SD-карте также не будет работать, и на дисплее появится такое же сообщение.

Пример: Данное сообщение появляется, если DVD 2011 установить в блок управления панели индикации и управления 5F, который рассчитан на использование картографического материала от 2010 г.

Аргументация

В соответствии с Руководством по эксплуатации (с 2014 МГ в Руководстве указана карта SD-HC на 16 ГБ) для копирования данных необходимо использовать карту SD‑HC на 8 ГБ. В некоторых случаях этого недостаточно, и необходимо использовать карту SD‑HC ёмкостью 16 ГБ. Причина в том, что на практике доступная ёмкость SD-карт зависит от типа и производителя. Это может привести к тому, что данные будут переписаны не полностью, и процесс копирования будет отменён.

Для навигационных DVD с 2011 г. по причине возросшего объёма данных требуется карта SD‑HC ёмкостью 16 ГБ.

Если при первой попытке копирование будет прервано, его следует повторить заново.

Кроме того, копирование можно выполнить на PC.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.