Сводка TPI
№: 2024741/1

Дверь задняя, загрязнение внутри

Дата:
01.11.2010

Описание неисправности

Задняя дверь загрязнена в области сгиба двери внутри.

Техническое обоснование

Мелская пыль из-за разрежения в области порогов втягивается внутрь и откладывается внутри дверей.

Решение в условиях производства

Применение специальной (против ударов камней) защитной плёнки на панели двери изнутри. Поскольку внедрение происходит постепенно, то перед установкой плёнки нужно убедиться, что она ещё не установлена.

Решение в условиях сервиса

Такую картину загрязнения внутренней стороны двери устранить на сто процентов невозможно. Однако путём наклеивания плёнки для защиты от камней можно улучшить самоочистку поверхности. На плёнке мелкая пыль оседает не столь интенсивно, а при прохождении линии автоматической мойки смывается заметно лучше.

На рис. 1 видно соответствующее место с плёнкой и налёт пыли (A) и такое же место после прохождения автомобилем автоматической мойки (B).

Указание по установке:

 

Для обеспечения оптимального приклеивания защитной плёнки нужно сначала тщательно очистить поверхность от грязи. Внутреннюю панель двери прогреть феном примерно до 40°. Защитная плёнка должна иметь температуру не ниже 20°.

Сначала удалить нижнюю подложку плёнки и разместить плёнку, как показано на рис. 2 для положения C. После наложения плёнки удалить вторую (верхнюю) подложку и окончательно разместить плёнку.

Указания по оригинальным запчастям

Q5:

8R0 839 981 B

8R0 839 982 B

Q7:

4L0 839 981 A

4L0 839 982 A

Аргументация

Следует проинформировать клиента, что загрязнение деталей автомобиля вне уплотнителей невозможно предотвратить на сто процентов, и при повседневном пользовании его следует рассматривать как норму. Однако путём доостащения плёнкой для защиты от камней можно улучшить самоочистку поверхности. На этой плёнке мелкая пыль оседает не столь интенсивно, а при прохождении линии автоматической мойки смывается заметно лучше.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.