Сводка TPI
№: 2024252/1

Audi A3 2,0 TDI с 6-ступ. МКП (02Q): негерметичность по воздушному клапану рабочего цилиндра сцепления

Дата:
30.08.2010

Описание неисправности

Описание проблемы клиентом:

Педаль сцепления остаётся в конечном положении и в исходное положение не возвращается.

Заключение сервис-центра:

Сломана фиксирующая скоба воздушного клапана гидропривода сцепления, и напорная магистраль сошла с направляющей. Это привело к негерметичности.

Техническое обоснование

Фиксирующая скоба воздушного клапана из-за вибраций автомобиля может сломаться и вызвать негерметичность гидропривода сцепления.

Решение в условиях производства

Модернизированный воздушный клапан в производстве, начиная с КН 07/2010

Решение в условиях сервиса

Следует попытаться воспроизвести претензию клиента (в соответствии с описанием проблемы/причиной), чтобы установить однозначную связь с данной TPI. Описываемые далее ремонтные работы проводить только в случае, если все заданные критерии (модель/тип, номер шасси, обозначение двигателя/коробки передач, код(ы) комплектации, номера деталей, версия ПО, кодировка, ... ) совпадают в точности. В противном случае это решение для условий сервиса проблему не решит и может потребоваться повторный ремонт. В этом случае мы оставляем за собой право отклонить расчёт по гарантии и не компенсировать затраты по снятым деталям.

Если явление, вызвавшее нарекание, соответствует приведённому выше описанию, то заменить воздушный клапан гидропривода сцепления согласно актуальному руководству по ремонту.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.