Указания по использованию


Внимание:
Эту сводку допустимо использовать только, если
к автомобилю применимы указанные в ней опции,
блоки управления и записи регистратора событий.

Данные по а/м

Alle mit UHV und Konsole

Варианты комплектации
Коды комплектаций
without 9W0 and without 9ZW and without 9ZK and without 9ZX and without 9ZC and without 9ZE

Сводка TPI
№: 2023565/8

Адаптер для мобильного телефона, iPhone не заряжается в адаптере

Дата:
24.07.2015

Описание неисправности

У Apple iPhone 3G или Apple iPhone 3GS, вставленного в адаптер для мобильного телефона, не заряжается аккумулятор. Рекламация проявляется, как правило, при низком уровне заряда аккумулятора (уровень заряда меньше прим. 20%).

Распространяется на адаптеры для мобильного телефона с номером детали 8P0.051.435.HC.

Техническое обоснование

Для сохранения длительного срока службы аккумулятора, в начале (то есть при низком уровне заряда) зарядка выполняется меньшим зарядным током. Если же в этой фазе зарядки мобильный телефон будет сам потреблять достаточно большой ток (например, если одновременно активны несколько приложений), то, в отдельных случаях, процесс зарядки может не отображаться на индикаторе. В таких ситуациях пользователь может думать, что зарядное устройство (адаптер) неисправно, хотя на самом деле мобильный телефон заряжается (в фоновом режиме).

Решение в условиях производства

Нет, поскольку неисправность отсутствует.

Решение в условиях сервиса

Объясните клиенту, что на самом деле происходит в такой ситуации.

Аргументация

Объясните клиенту, что для сохранения длительного срока службы аккумулятора, в начале (то есть при низком уровне заряда) зарядка выполняется меньшим зарядным током.

Если в этой фазе зарядки мобильный телефон будет сам потреблять достаточно большой ток (например, если одновременно активны несколько приложений), то, в отдельных случаях, процесс зарядки может не отображаться на индикаторе. В таких ситуациях пользователь может думать, что зарядное устройство (адаптер) неисправно, хотя на самом деле мобильный телефон заряжается (в фоновом режиме). До момента, когда зарядка аккумулятора станет видна для клиента, может пройди несколько минут.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.