Обязательное уведомление
№: 2022346/11

Рекламации по электрическим системам

Дата:
18.01.2016

Описание неисправности

Если в ходе поиска неисправности окажется, что причиной неисправности является бортовая сеть/проводка (например, потёртые провода, отсоединившиеся/повреждённые разъёмы, расширенные гнездовые контакты, ...), для контроля качества необходимо прилагать наглядные и хорошо сфокусированные фотографии (по меньшей мере одна детальная фотография самой неисправности и одна обзорная фотография с общим видом места неисправности). При невыполнении этих требований мы оставляем за собой право корректировать заявки на возмещение расходов по гарантии. При наличии обрывов в жгуте проводов, где обнаружить место повреждения невозможно, прилагать фотографию не требуется.

 

Требуется DISS-уведомление, но н е  технический запрос или подобное сообщение.

Техническое обоснование

Часто простого письменного описания картины неисправности, особенно в случае жгутов проводов, для устранения неисправности в рамках серийного производства недостаточно. Поскольку детали редко присылаются на завод для анализа.

Для оптимизации процесса устранения неисправностей, касающихся преимущественно жгутов проводов, должны отсылаться хорошо сфокусированные детальные фотографии с кратким заключением станции.

 

Без этой точной информации, указания по ремонту, касающиеся жгутов проводов, могут быть предоставлены дилерам с большим опозданием или не предоставлены вовсе.

Пример оптимальных детальной и обзорной фотографий:

Пример плохо сфокусированных детальных фотографий:

Указание по уменьшению размеров файла:

В уведомление о ремонте могут быть добавлены графические файлы размером до 260 кбайт. Однако в случае изображений с хорошим разрешением этот размер файла быстро превышается. Возможность уменьшить размер файла, существенно не снижая при этом качество, продемонстрирована здесь на примере стандартной графической программы Microsoft Paint:

Запустите программу Paint. Её можно найти по следующему пути: «Пуск – Все программы – Стандартные – Paint».

Затем загрузите файл с помощью пункта меню «Файл – Открыть...».

Теперь выберите пункт «Изображение – Изменить размер/Наклонить...»,

 

а затем, в открывшемся окне, введите в оба верхних поля значение 70.

Теперь файл необходимо сохранить, выбрав пункт меню «Файл – Сохранить как…». При этом необходимо контролировать, чтобы был выбран формат файла JPEG.

Теперь файл изображения имеет существенно меньший размер, а потери качества при этом незначительные. Т. е. фотокамера должна быть настроена на максимальное разрешение. В таком случае размер изображений, в зависимости от фотокамеры, составит 1-2 Мбайт, и с помощью приведённой выше инструкции его можно будет уменьшить примерно до 200 кбайт. Если после этой процедуры размер файла всё ещё будет слишком большим, повторите действия, описанные для пункта меню «Изменить размер».

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.