Сводка TPI
№: 2021090/5

Автомобиль сотрясается, вибрирует при оборотах между 1600 и 2200 об/мин. на 3, 4 передаче

Дата:
15.01.2015

Описание неисправности

Автомобиль подёргивается/вибрирует на оборотах от 1600 до 2200 об/мин при плавном разгоне или в режиме принудительного холостого хода. Проблема проявляется только на 3-й и 4-й передаче. При нажатии педали сцепления проблема пропадает.

Техническое обоснование

Главная передача, минимальное превышение допуска по торцевому биению ведомой шестерни

Решение в условиях сервиса

Проверить, предпринимались ли ранее какие-либо изменения на автомобиле (колёса/шины). Если да, убедиться, что рекламация не связана с этими изменениями.

Из-за минимального торцевого биения ведомой шестерни при движении автомобиля могут возникнуть вибрации.

При плавном разгоне на 3-4 передаче и иногда на 5 передаче при оборотах от 1600 до 2200 об/мин автомобиль начинает вибрировать. Проявление проблемы может носить неярко выраженный характер. После нажатия педали сцепления проблема пропадает.

Эта рекламация относится к вопросам комфорта. С технической точки зрения замена соответствующих компонентов не требуется.

Аргументация

Из-за минимального торцевого биения ведомой шестерни (минимального превышения допуска по торцевому биению) при движении автомобиля могут возникнуть вибрации. Эта рекламация относится к вопросам комфорта. С технической точки зрения замена соответствующих компонентов не требуется.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.