Сводка TPI
№: 2019962/3

Audi Q7 V12 TDI: вентиляторы радиатора слишком долго работают после выключения зажигания

Дата:
23.03.2009

Описание неисправности

После выключения двигателя вентилятор радиатора работает слишком долго, иногда вплоть до разрядки аккумуляторной батареи.

Техническое обоснование

После остановки двигателя оба блока управления двигателя на выбеге продолжают поддерживать связь между собой. В отдельных случаях Slave-блок управления может прервать связь. Это приводит к тому, что управляемый Slave-блоком управления вентилятор радиатора работает на полную мощность, в предельном случае до тех пор, пока не разрядится аккумуляторная батарея.

Решение в условиях производства

Обновлённое программное обеспечение блока управления двигателя, начиная с номера шасси: WUAZZZ4L59D035213

Решение в условиях сервиса

Следует попытаться воспроизвести претензию клиента (в соответствии с описанием проблемы/причиной), чтобы установить однозначную связь с данной TPI. Описываемые далее ремонтные работы проводить только в случае, если все заданные критерии (модель/тип, номер шасси, обозначение двигателя/коробки передач, код(ы) комплектации, номера оригинальных деталей, версия ПО, кодировка, ... ) совпадают в точности. В противном случае решение для условий сервиса не приведёт к устранению неисправности и, возможно, потребуется повторный ремонт. В таком случае мы оставляем за собой право отклонить расчёт по гарантии, а расходы по снятым деталям отнести на счёт исполнителя.

Провести обновление ПО, используя код SVM 4L01A014, на обоих блоках управления двигателя.

Целевая версия программного обеспечения: для автомобилей с EU5: 4L0 910 051 0090

                              для автомобилей с EU4 (без сажевого фильтра): 4L0 910 051A 0040

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.