Сводка TPI
№: 2019531/4

Настройки автомобиля, связанные с конкретным ключом, не вызываются

Дата:
05.05.2011

Описание неисправности

Отдельные настройки, связанные с ключом, неправильно сочетаются с ключом.

Например:

Электрическая настройка положения наружных зеркал, память сидений, настройка магнитолы, настройка климатической системы, электрическая настройка положения рулевого колеса.

Техническое обоснование

Каждый участвующий в вышеназванных настройках блок управления вызывает сохранённую в нём же настройку автомобиля для данного ключа.

Настройки автомобиля, относящиеся к ключу, НЕ сохраняются в самом ключе. По шине передаётся лишь информация, какой ключ используется в настоящий момент.

Решение в условиях сервиса

Для выделения ключа в качестве причины нужно проверить, правильно ли он распознаётся и идентифицируется автомобилем, следующим образом:

A3, A3 Cabrio, TT, R8 (все до модельного года 2009)

В блоке управления систем комфорта (адресное слово 46) проверить блок измеряемых величин 10

A3, A3 Cabrio, TT, R8 (все с модельного года 2010) и A1

В блоке управления бортовой сети (адресное слово 09) проверить блок измеряемых величин 91

A4 (B7), A4 Cabrio

В блоке управления систем комфорта (адресное слово 46) проверить блок измеряемых величин 7

A4 (8K), A5, Q5

В блоке управления системы санкционирования доступа и пуска двигателя (адресное слово 05) проверить блок измеряемых величин 10

A6 (4F), Q7

В блоке управления системы санкционирования доступа и пуска двигателя (адресное слово 05) проверить блок измеряемых величин 11

A8 (4E)

В блоке управления системы санкционирования доступа и пуска двигателя (адресное слово 05) проверить блок измеряемых величин 6

A6 (4G), A7, A8 (4H)

В блоке управления системы санкционирования доступа и пуска двигателя (адресное слово 05) проверить блок измеряемых величин 10

Указание:

Следует учитывать также, что только ключи на позициях 1-4 привязаны к функциям, зависящим от конкретного ключа. Ключи с позиции 5 не учитываются в настройках автомобиля, зависящих от конкретного ключа.

Если идентификация ключа отображается правильно, то информация, какой ключ используется, передаётся также по шине. В таком случае причину претензии следует искать в соответствующей неправильно работающей системе.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.