Сводка TPI
№: 2019100/2

Автономный отопитель не работает через дистанционное управление

Дата:
31.10.2008

Описание неисправности

Автономный отопитель не работает через дистанционное управление. Если производится пуск автономного отопителя через MMI, то работа происходит.

Техническое обоснование

Недостаточное напряжение в бортовой сети, система управления энергопотреблением (диагностический модуль батареи) отключает дистанционное управления по причинам экономии энергии.

Решение в условиях производства

Диагностический модуль батареи (BDM) является Slave шлюза. Версия ПО BDM (диагностического модуля батареи) считывается через шлюз (адресное слово 19) в самодиагностике.

Оптимизированная версия ПО 150 в BDM в A4 Limousine 8K88A046010, для A4 Avant 8K89A012473, для A4 место производства Neckarsulm 8K 8N 026676 и для A5 8T88A043908 .

Решение в условиях сервиса

Следует запустить двигатель и затем при работающем двигателе включить дистанционное управление автономного отопителя. Если в таком случае работа происходит, то неисправность основывается на слишком низком напряжении бортовой сети.

Перед проведением мероприятий по ремонту автомобиль с претензией следует

проверить, используя 'Индивидуальные указания по автомобилю' в ELSA или Service-Online, на

предмет открытых сервисных акций и при необходимости сначала выполнить их.

Лишь если там нет открытых акций и версия ПО в диагностическом модуле батареи равна или выше 150, выполнить Ведомый поиск неисправностей и проверить дистанционное управление.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.