Сводка TPI
№: 2017722/2

Audi Q7: негерметичность ATF-магистрали

Дата:
10.02.2010

Описание неисправности

Негерметичны магистрали ATF между коробкой передач и радиатором ATF.

Касается автомобилей: Все Q7 с автоматической КП (09D, 0AT)

Техническое обоснование

Уплотнительное кольцо в области подсоединения регулятора температуры масла повреждено заусенцами, вследствие чего возникла негерметичность.

Решение в условиях производства

Изменение радиусов на подсоединениях регулятора температуры масла.

Начало применения: 01.10.2007, номер шасси.: WAUZZZ4L48D024700.

Решение в условиях сервиса

Следует попытаться воспроизвести претензию клиента (в соответствии с описанием проблемы/причиной), чтобы установить однозначную связь с данной TPI. Описываемые далее ремонтные работы проводить только в случае, если все заданные критерии (модель/тип, номер шасси, обозначение двигателя/коробки передач, код(ы) комплектации, номера деталей, версия ПО, кодировка, ... ) совпадают в точности. В противном случае данное решение для условий сервиса не устранит нарекание, и может понадобиться повторный ремонт. В таком случае мы оставляем за собой право отклонить расчёт по гарантии, а расходы по снятым деталям отнести на счёт исполнителя.

1.

При обнаружении на подсоединениях регулятора температуры масла (поз. 3/4/5/6) негерметичностей заменить масляный терморегулятор и уплотнительные кольца.

2.

При обнаружении на магистралях ATF других повреждений направить технический запрос на ремонт. При этом согласно рис. указать место негерметичности при помощи позиции - номера или буквы.

 

По автомобилям, выпущенным после внедрения соответствующего мероприятия, направить технический запрос на ремонт

.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.