Сводка TPI
№: 2017637/3

Audi RS4 4,2 л: индикация температуры масла в комбинации приборов спорадически отказывает или недостоверна

Дата:
19.07.2010

Описание неисправности

RS4 4,2 л FSI: индикация температуры масла в комбинации приборов в некоторых режимах спорадически отказывает или недостоверна.

Техническое обоснование

Сигнал от датчика температуры масла в двигателе (TOG) в определённых режимах движения (например, интенсивный разгон и немедленный переход в режим принудительного холостого хода) не работает, поэтому блок управления двигателя не передаёт данные на комбинацию приборов.

Решение в условиях производства

Никаких, т.к. производство RS4 отлажено.

Решение в условиях сервиса

Следует попытаться воспроизвести претензию клиента (в соответствии с описанием проблемы клиентом/технической причиной), чтобы установить однозначную связь с данной TPI.

 

Описываемые далее ремонтные работы проводить только в случае, если все заданные критерии (модель/тип, номер шасси, обозначение двигателя/коробки передач, код(ы) комплектации, номера деталей, версия ПО, кодировка, ... ) в точности совпадают. В противном случае это мероприятие не приведёт к устранению проблемы и, возможно, потребуется повторный ремонт. В таком случае мы оставляем за собой право отклонить расчёт по гарантии, а расходы по снятым деталям отнести на счёт исполнителя.

Выполнить обновление блока управления двигателя с использованием кода SVM 8E01A041.

Аргументация

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.